ПРОШУ ПОМОЩИ

№536113 Прошу помощи
людмила Жен., 62 лет. Рф Волгоград
Здравствуйте, доктор, Олег Иванович.
Я в отчаянии. Моему сыну 29 лет болен психическим заболеванием, честно сказать не знаю каким, первоначально ставили БАР, затем «психоз». В 2011 году лежал в психбольнице трижды. Уверена, что из-за не адеквантной поддерживающей терапии. Я уже своими старыми мозгами думаю, что леч врач заинтересован, чтоб мой сын у них прописался. Сын работает, у него своя фирма. я нашла в Интернете, что необходим пролонгатор, чтоб пацан не пил этих страшных лекарств вёдрами. В трейтий раз была передозировка галоперидолом, лицо опухшее, говорил невнятно, не мог найти свою кровать в палате из 4 мест. Врач, как бы признал свою ошибку. Я вижу, что он в растерянности. Галоперидол, тоже из Интернета, убивает мозг у человека. Вот я и хочу зать: какой пролонгатор лучший, с меньшими побочками. Я понимаю, что у Вас не до того, но поймите, это мой сын и я просто убитая горем старуха.
С уважением, Л.
27.12.2011г.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Людмила!
Я не могу, да и не имею ни какого морального права, комментировать проводимое в стационаре лечение. Эти вопросы находятся в исключительной компетенции лечащих врачей Вашего сына, так как только ни располагают всей полной информацией относительно клинической картины и динамики расстройства.
Есть только один законный путь в случае имеющихся сомнений на счет эффективности проводимого лечения - это независимая психиатрическая экспертиза!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не решаются такие вопросы заочно! Вам уже неоднокрано объяснялось, что для каждого больного препарат подбирается индивидуально и делает это только лечащий врач.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Людмила! Ваш вопрос находится в компетенции лечащих Вашего сына врачей. Именно им и адресуйте его.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!

Мы не в первый раз пытаемся Вам объяснить, что самый хорошо зарекомендовавший себя препарат может оказаться неэффективным, если назначается заочно.

Услышьте нас и обсудите проводимое лечение и его перспективы с лечащим врачом. Не устраивает лечащий врач - попросите разговора с зав.отделением.