ШИЗОФРЕНИЯ

№536766 шизофрения
айслу Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Моей маме 52 года, она около 30лет болеет шизофренией, почти все это время жила на улице, я росла у теток. До моего замужества жила со мной на съемных квартирах, я старалась контролировать болезнь, сейчас все внимание переключилось на маленького ребенка. Мама ушла жить до родственников, оттуда снова на улицу. Хотела положить в больницу, но врачи не видят в этом болезнь. Мама ночами не спит, разговаривает с кем то, рвет на себе вещи, таскает продукты с помойки. Что делать не знаю, как помочь маме? Как себя вести ? Как понять что лучше для нее? Помогите, пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Айслу!

Маму нужно лечить. Если врачи в устных разговорах отказывают в госпитализации, вступайте с ними в официальную переписку. В заявлении с требованием госпитализации мамы обязательно укажите то, что написали нам: "ночами не спит, разговаривает с кем то, рвет на себе вещи, таскает продукты с помойки".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Айслу, Вам и не нужно понимать, что к чему. Есть участковый врач - психиатр, в зависимости от того, в каком районе Омска Вы живете. Но даже если Вы этого и не знаете, Вы можете обратиться с письменным Заявлением (иначе не воспримут всерьез!), к врачу - психиатру ОКПБ, по адресу: Куйбышева 28, корпус 1. И меры - будут приняты адекватные. Подробнее - звоните, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь в ПНД по месту жительства, пишите заявление на имя главного врача, в котором описывайте нарушения в поведении Вашей мамы. Требуйте принятия решения по заявлению, либо ответа в письменной форме.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Хотела положить в больницу, но врачи не видят в этом болезнь.

Этот момент самый важный, но непонятно, в какой форме Вы не получили взаимопонимания с врачами. Вы показывали маму врачам? Присоединяюсь к уважаемым коллегам, и советую в такой ситуации обратиться с пиьменным заявлением на имя главврача ПНД или областной больницы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация не очень понятная. Психиатры на то и психиатры, чтобы видеть психическое нездоровье. Воспользуйтесь советом уважаемого Олега Ивановича.