ЧТО ДЕЛАТЬ,ОЧЕНЬ СТЫДНО???(ТОЧНЕЕ ПЕРЕД САМОЙ СОБОЙ)

№538939 Что делать,очень стыдно???(точнее перед самой собой)
алла Жен., 17 лет. уссурийск
здравствуйте, встречалась с парнем около 2 лет.сама его бросила так как не понравилось его отношение ко мне. Когда я сказала что расстанусь он сказал ну ладно,ты найдешь себе лучше,и я тоже.После этого мы не общались месяц,в этот период я переспала с парнем на первый день знакомства,сама этого не хотя,и еще с одним!!после этого бывший начал мне писать звонить,в общем мы опять сошлись,он изменялся ради меня,уделял больше внимания,и здесь моя подруга это все рассказала ему(что я спала с 2 парнями)он сказал что знать меня больше не хочешь,что я проститутка и тому подобное,что я опустилась в его глазах,мне так стыдно. То что я так сделала.что мне делать??он мне очень дорог!!но слов люблю я не могу ему говорить((я знаю что я сделала ужасно,я причинила ему боль,я ему говорила что больше так делать не буду но он не верит,подскажите что мне делать???
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Некоторые люди усиленно пытаются вернуть человека, чтобы потом "как будто бы в отместку - бросить покинувшего его человека самому".
Может быть это имеет некоторое отношение и к вашей ситуации?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прошлое не изменить, Алла. Что было - то было. Наверное, Вам есть смысл закрыть эту главу книги жизни. И начать новую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!
Надолго задерживаясь в прошлом, цепляясь за "корявые корни некогда цветущего дерева ушедшей любви", есть большая вероятность опоздать "на поезд", который должен отвезти Вас в будущее, где Вас уже наверняка кто то ждет..!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поменять подругу и найти другого.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Будущее в переди, )) прошедшее уже прошло, логично? А вот настоящее сейчас, так меняйте сейчас обстановку и живите так, что бы будущее было без подобных передряг.

А как разрешить ситуацию предстоит вам...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алла!

Если слова "люблю" не те слова, что характеризуют Ваше отношение к парню, Вам остается только горевать. Настолько долго и сильно, насколько Вы захотите.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Что делать? Поверить, что парень не шутит и отношения на это заканчиваются. Чем старше вы становитесь, тем больнее уроки жизни. Будьте чуткой и внимательной в отношениях с другими людьми. Больше слушайте, меньше говорите. Думайте о том, что нужно другим и тогда будет хорошо и вам.