МЕНЯ ПОСТОЯННО МУЧАЕТ СОВЕСТЬ

№540874 Меня постоянно мучает совесть
Анна Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте!
Я студентка первого курса экономического вуза. В подростковом возрасте стала сильно увлекаться искусством. Но в 11 классе посудив с родителями что с культурой жизнь я связать не смогу, поступила на экономиста. Сейчас учусь. Вроде и сессию сдала без проблем, но учится не особо интересно, и собой я абсолютно недовольно. Я злюсь что мало времени уделяю институту, но как только я углубляюсь в учебу, я отстаю и перестаю развиваться в области искусства. И меня это злит! Друзья у которых искусство- часть профессии все успевают увидеть/услышать/сходить/посмотреть...а я и не с одногруппниками экономистами и не с друзьями из театрального. Немного запуталась с кем быть и совесть постоянно мучает что я и то и то не успеваю. Вот и получается что я постоянно недовольна собой. Как избежать постоянного недовольства собой и придти к компромиссу?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, вряд ли в такой ситуации может быть "единственный совет, который поможет вам найти компромис" - его нужно искать вам самой в процессе работы со специалистом-психологом.
При некоторых учебных заведениях есть психологические службы и возможность получения бесплатной помощи/консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анна, это сложно. Но возможно. Обсудите ситуацию с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Вы действительно запутались, это видно по вашему письму. Даже в нем, Вы не можете правильно расставить акценты и определиться с тем, что для Вас является приоритетным. Лично я, посоветовал бы Вам обратиться к грамотному специалисту-психологу, имеющему опыт работы по профориентации (такие есть как правило, в любом уважающем себя кадровом агентстве, коих в Москве - великое множество)!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
нет тут компромисов. объем внимания ограничен. Принимайте решение. Либо тусовка, либо учеба.

Или сменить место учебы чтобы совмещать.