КАК ПОНЯТЬ ПАРНЯ?

№544045 Как понять парня?
Татьяна Жен., 20 лет. Минск
Общаемся с парнем уже полгода. В первый же день нашего общения он сказал, что мы встречаться не будем. Стало, конечно, неприятно, но я промолчала. Потом мы не виделись около месяца, т.к. я уезжала в другой город. По приезду домой он сам мне позвонил и предложил встретиться, и это длиться уже полгода. Наши отношении основываются на общении и поцелуях. Когда я хочу поставить точку в этом общении, он начинает усиленно напоминать о себе. Я уже запуталась во всем. Как мне понять, что он хочет от меня? Для чего ему я?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Татьяна! А Вы сами чего ждете от этих отношений? Если большей "серьезности", то возникает вопрос - Вы говорили с ним именно об этом? Здесь очень важно, что именно он сам по этому поводу говорит. Ответить Вам на основании короткого описания ситуации не представляется возможным, но важнее другое - если Вас не устраивают эти отношения по некоторым причинам, то становится очевидным, что вы друг с другом "друг другу не подходите", ведь он не Ваш муж, и Вы ничего не теряете кроме призрачных перспектив. И важнее здесь Ваше решение, если нужна "точка", то ставьте её и уверенно ей соответствуйте, прерывайте общение и стройте свою личную жизнь в другом направлении. Понять парня, у которого могут быть совершенно различные причины, от страха перед серьезными отношениями до простого развлечения при наличии другой "серьезной" девушки" - можно, но зачем Вам это? Советую Вам поговорить с ним о перспективах, и если остаются сомнения - при очередных "напоминаниях" о себе вспомните о своем решении. Это дело времени, один-два-три раза будет "напоминать", потом это в боьшинстве случаев прекращается.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
намного проще вам понять что вы хотите от парня и почему общаетесь с ним и целуетесь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дайте ответ себе - нужны ли Вам эти отношения?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Вопрос "чего Он хочет от меня" нужно адресовать парню в откровенном разговоре. При непонимании в отношениях всё решается путем доверительных разговоров.

Если парень не пойдет на откровенный разговор (такое может быть) я бы не советовал Вам долго ломать голову и подумать о самом важном - устраивают ли Вас такие отношения.

Есть отношения или нет, решает не только парень, а и Вы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Общение и поцелуи - это совсем неплохо. Но, если для Вас это маловато, - возьмите инициативу в свои руки. Ведь молодые люди могут быть такими робкими и пугливыми.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Замечательный подход к построению отношений. Только какое отношение имеют эти отношения к настоящей любви?