СТРАННОСТИ_МУЖА

№546268 странности_мужа
Юля Жен., 28 лет. я
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2012 04:59
Мой муж агрессивно воспринимает любое моё слово в адрес его матери. Он становится просто агрессивным и неуправляемым. Например, сегодня, его мать в очередной раз звонит вечером после 21 когда наш ребенок обычно или спит или его укладываем спать. Она расспрашивает как дела и заодно с ребенком поговорить. Я просто мужу сказала чтобы он попросил свою мать по возможности не звонить после 21. Ведь сегодня выходной и он и она были весь день дома и неужели она не могла позвонить раньше. На что он психанул «чего прицепилась? тебе то что? я ей говорил давно. Тебе лишь бы к моей матери прицепиться. Вали спать. Ещё одно слово и я тебе двину в твой ...бальник». Я ответила какой он смелый. На что он побежал за мной. Я закрылась с ребенком в комнате, а он угрожая пытался открыть замок двери. Мне было страшно, на всякий случай включила диктофон на мобильнике чтобы зафиксировать если что-то случиться. Потом ребенка уложила спать. Сама вышла. С мужем разговаривать вообще не захотела. Ну мои родители, бывало, звонили после 21. Но я их предупреждала про ребенка, если снова звонили опять напоминала. неужели ему так трудно это матери сказать? Хотя она у него актриса ещё та. Чуть что на пустом месте может устроить концерт со слезами как её сын мог так обидеть. Мой муж так не матерится, но достаточно мне сказать что-то негативное в адрес его матери и он как с цепи срывается. Тут сразу мат, угрозы. Я уже пару раз получала по губам, щекам, была с разбитой губой. Он же потом говорит что его мать тут непричём, а просто ему не нравится когда я цепляюсь с к нему. Я и сейчас еле сдерживаюсь чтобы после сегодняшнего дня не подать на развод. Наверное, это его поведение доказывает только одно - что для него все бабы одинаковые, одна мама - любимая. Я не знаю подавать мне на развод или сохранять семью (ребенку 2 года). На развод пока не решаюсь, боюсь сейчас не потяну одна с ребенком финансово. Не знаю как быть. Всю жизнь бояться что-то не так сказать в адрес его матери - это нереально. Что это у него вообще за реакция такая? В остальном он меня устраивает, но это...это перечеркивает всё
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подавать на развод или не подавать - решать только Вам. Может быть проще игнорировать тему свекрови и Вашего недовольства ею?.. не переделаете вы ее!.. Если, конечно, нет других поводов для напряженности в отношениях.
Время создания: 30 Января 2012 12:07
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля.

Вы описываете нам семейные отношения, в которых периодически разгорается раздражение, в которых Вы становитесь объетом оскорблений и физического насилия со стороны мужа.

Рассуждать о причинах происходящего можно много, только сейчас особого смысла в таких рассуждениях нет, поскольку единственным способом изменения отношений к лучшему является нормальный доверительный диалог между Вами и мужем.

Не получается такой разговор? Идите вдвоем с мужем на прием к семейному психологу.
Время создания: 30 Января 2012 13:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте подключить к работе по восстановлению семейных отношений. грамотного специалиста по вопросам семейного консультирования - психолога или психотерапевта.
Время создания: 04 Декабря 2013 13:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы
(Гость) Юля 30.01.2012 13:09
Но сложно из-за «культа мамы» терпеть эту её вседозволенность. Сегодня снова ругались. Говорю «просто напомни своим, чтобы по возможности звонили до 21». В ответ агрессия, вопли, угрозы. Наорал на меня - мало ли что тебе не нравится....по закону прилично звонить до 22...а твои год назад позвонили....Я передам своекй матери твои слова, а ты передай своей матери мои слова «пускай ванну лучше моей перед моим приходом».....«теперь скажим своим чтобы до 21 не звонили и мы не будем звонить, и кто нарушит будет 500 рублей платить» короче бред несёт, какие-то ультиматумы ставит. Вопрос в том, что надоело терпеть этот культ мамы. И потом в нормальной семье нормально должны реагировать на всё, идти на уступки. А это разве нормально? Я из-за его отношения к матери и ответное к себе просто не чувствую что у нас семья. Есть он и его любимая мама, а мы с ребенком так...для галочки. Она его учила что есть только одна любимая женщина - мама! а жены - приходяще-уходящее и все корыстные и властвовать любят...но я же не думала что до такого культа дойдёт. Уже говорила ему сходить к психиатру или психологу, но он же это нормой считает. Мне тяжело жить с таким положением, думаю есть много мужчин у которых такого культа нет и отношение к матери и жене равное, просто на разных чашах весов. Иногда хочется плюнуть и сказать ему «живи со своей любимой мамкой, борльше ты ни в ком и не нуждаешься»
   
Попробуйте поработать с психологом вначале самостоятельно, без мужа. Этого вполне может быть достаточно для изменения ситуации.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!