СКЛОННОСТЬ К ИЗМЕНАМ

№557216 Склонность к изменам
Сергей Муж., 40 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
01.03.2012 10:15
Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос. кода я женился мне жена рассказала в что она изменяла своему бывшему мужу по причине как она говорит, молодости и глупости. Меня конечно насторожил этот факт, т.к. говорят что женщина не изменяет один раз или одному мужчине, а если есть склонность к этому то делает это не раз и не важно с кем. Но по ее рассказам тот муж пил, сам ей изменял(причем в открытую), да еще и бил ее. Я не такой, поэтому подумал что мне она изменять не будет. Но недавно обнаружил ее переписку с давним знакомым, этот знакомый из другой страны и физической измены не было, но по переписке стремление к встрече было, что самое обидное с ее стороны более горячее. Она ему такие слова пишет, каких мне за всю жизнь не разу не сказала. Потребовал объяснений, сказала, что с ним она выражала то, что хотела выразить со мной, но я этого не понимал, ну, естественно что он для нее ничего не значит. И что самое удивительное была очень спокойна при этом, что на нее не похоже. Ну ладно, это все лирика, а вопрос в следующем, если женщина изменяет виртуально, приведет это, в дальнейшем к реальным изменам и и может ли женщина быть не верной с одним, но верна другому.
Спасибо за ответы для меня это очень важно т.к мне нужно решить что мне делать дальше.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Сергей, склонность к измене может быть продиктована неумением контролировать свои желания, отсутствием мораьлных установок на верность одному парнтеру, непорядочностью, глупостью, безответствнностью, эгоизмом и т.п. Часто измены бывают лишь для получения удовольствия и не вызывают угрызений совести.


Могу посоветовать присмотреться к той морали которой придерживатеся ваша супруга. Конечно, флирт, даже виртуальный, говорит о её желании получать свежие эмоции, сексуальное удовольствие. И такую женщину не сложно соблазнить.


Впрочем, одним из результатов её прошлых отношений может быть глубокая обида на мужчин, которым она готова бессознательно мстить при любом удобно случае. А может я и ошибаюсь.
Время создания: 01 Марта 2012 16:12
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо вместе с женой сходить к семейному психологу.
Время создания: 01 Марта 2012 21:48
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Женщина может "быть не верной с одним, но верна другому". Многое зависит от отношений в семье.

Вам имеет смысл понять, что отношения в Вашей семье могут стать более доверительными и близкими. Только, для этого необходимо приложить определенные усилия.

Говорите с женой о совместном визите к семейному психотерапевту.
Время создания: 01 Марта 2012 23:29
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, в последнее время сложилась такая форма досуга, как интернет-флирт. Обычно, ни к чему особому это не приводит. У виртуального мира не всегда есть мосты, ведущие в реальный мир. А даже, если они есть, то их сторожит здравый смысл, нравственность и любовь. Давайте рассмотрим вопрос шире. Ведь любая женщина, читающая "Анну Каренину", чувствует себя героиней, изменяющей старому и нудному Каренину, она тает от поцелуев молодого красавца Вронского, по ее телу прокатывает сладостная дрожь вожделения, волнующий и острый озноб измены сжимает сердце экстатическим кольцом запретной страсти. Любой мужчина, читающий "Красное и черное" Стендаля, чувствует себя Жюльеном Сорелем, обольщающим прекрасную госпожу де Реналь, и ощущает внутри себя ликование, когда крепость, наконец, взята. Ну и что из этого? Долой Толстого, Стендаля и интернет?
Время создания: 02 Марта 2012 14:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда есть настоящая любовь - о неверности не помышляют. Вот и постарайтесь пробудить в ней такое чувство, которое будет НАСТОЯЩИМ, и не позволит появляться - подобного рода мыслям.
Время создания: 24 Ноября 2013 10:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 01.03.2012 23:43
Так интересно читать мнение мужчины пси о женских изменах. Чушь, ерунда, интернет флирт ничего не значит, виртуальные романы, сказки и детскии лепет, ну написала, а потом забыла кому писала и что. Одно точно, вашеи супруге скучно, но до измены еще далеко. Все в ваших руках. Вопрос ведь не в том попробует она другого мужчину, или нет. Главное что бы у нее не возникало такое желание. В чем ваше упущение?
   
Сергей | (Муж., 52 лет, Краснодар, Россия) | 02.03.2012 22:34
А что скажите, уважаемый Сергей Николаевич, по поводу того, что весь интернет пестрит статьями психологов о том, что виртуальная измена приравнивается к реальной? Я думаю что вирт. измена мужчины ничего не значит т.к. мужчина изменяет телом, а вот женщина, то душой и в этом переписке моя жена открыла душу на полную катушку, но интересно, что «открытие души» было в те моменты когда мы с ней сильно ссорились. 0
   
Уважаемый Сергей! К сожалению, в нашей стране уже сложилось сообщество интернет-психологов, которое вещает всякие глупости в жанре попсового психоанализа. Все эти басни про переносы, эдиповы комплексы, фрустрации, осознания и прочее в том же духе. Читайте их поменьше. И думайте своим умом.
      
Сергей Николаевич, в вашем примере где вы сравнили литературу и Интернет, вы глубоко заблуждаетесь. Это нельзя сравнивать. Те романы уже написаны, а это развивается живыми людьми. Интернет это форма общения которая для вас новинка, а для многих большая часть жизни
      
Ольга | (Жен., Севастополь) | 24.03.2012 02:06
Сергей, если вам это поможет разобраться в вашей ситуации, то могу написать как женщина: первому мужу я изменяла, а с вторым живу уже не один год и даже мыслей нет подобных. И дело не в человеческих качествах (первый муж был прекрасным человеком), а в данном случае - в сексуальной гармонии и привлекательности конкретного мужчины именно для меня. Насчет безобидности интернет-флирта - тоже бабушка надвое сказала. Это новый, но стремительно развивающийся вид общения. И виртуальные страсти все больше вливаются в реальную жизнь и с ней смешиваются. По крайней мере, именно в интернете мы с нынешним мужем и познакомились. Виртуальный роман перетек в реальный, закончился браком, чему мы 4 года вместе радуемся. Но это лишь частный пример. В человеческих отношениях нельзя ничего обобщать - каждая ситуация индивидуальна. Женщина может изменять и из-за отсутствия моральных принципов, как верно было замечено выше. Тут уж вряд ли можно человека изменить. Но может и из-за сексуальной неудовлетворенности, которая, если годами терпеть, выливается в сильнейший невроз, что может разрушить семью. Могут быть и другие причины измен наверное. В вашем случае жена вам не изменяет. Но подобное общение в интернете - показатель того, что женщине чего-то не хватает в общении с вами. Вам нужно выяснить, чего именно? Эмоций или физической близости? Поговорите с ней сами или обратитесь к семейному психологу. Только разобравшись в причинах происходящего, можно найти верное решение и понять, что делать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2009
20:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
01.07.2010
20:49
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
18.10.2009
12:25
ЯНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
29.11.2008
20:27
Варвара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
14.09.2017
00:09
Ника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
25.06.2010
08:58
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.10.2012
18:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
22.05.2009
15:17
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
05.02.2015
12:26
влад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.06.2013
22:25
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2