СКЛОННОСТЬ К ИЗМЕНАМ

№557216 Склонность к изменам
Сергей Муж., 40 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос. кода я женился мне жена рассказала в что она изменяла своему бывшему мужу по причине как она говорит, молодости и глупости. Меня конечно насторожил этот факт, т.к. говорят что женщина не изменяет один раз или одному мужчине, а если есть склонность к этому то делает это не раз и не важно с кем. Но по ее рассказам тот муж пил, сам ей изменял(причем в открытую), да еще и бил ее. Я не такой, поэтому подумал что мне она изменять не будет. Но недавно обнаружил ее переписку с давним знакомым, этот знакомый из другой страны и физической измены не было, но по переписке стремление к встрече было, что самое обидное с ее стороны более горячее. Она ему такие слова пишет, каких мне за всю жизнь не разу не сказала. Потребовал объяснений, сказала, что с ним она выражала то, что хотела выразить со мной, но я этого не понимал, ну, естественно что он для нее ничего не значит. И что самое удивительное была очень спокойна при этом, что на нее не похоже. Ну ладно, это все лирика, а вопрос в следующем, если женщина изменяет виртуально, приведет это, в дальнейшем к реальным изменам и и может ли женщина быть не верной с одним, но верна другому.
Спасибо за ответы для меня это очень важно т.к мне нужно решить что мне делать дальше.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сергей, склонность к измене может быть продиктована неумением контролировать свои желания, отсутствием мораьлных установок на верность одному парнтеру, непорядочностью, глупостью, безответствнностью, эгоизмом и т.п. Часто измены бывают лишь для получения удовольствия и не вызывают угрызений совести.

Могу посоветовать присмотреться к той морали которой придерживатеся ваша супруга. Конечно, флирт, даже виртуальный, говорит о её желании получать свежие эмоции, сексуальное удовольствие. И такую женщину не сложно соблазнить.

Впрочем, одним из результатов её прошлых отношений может быть глубокая обида на мужчин, которым она готова бессознательно мстить при любом удобно случае. А может я и ошибаюсь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо вместе с женой сходить к семейному психологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Женщина может "быть не верной с одним, но верна другому". Многое зависит от отношений в семье.

Вам имеет смысл понять, что отношения в Вашей семье могут стать более доверительными и близкими. Только, для этого необходимо приложить определенные усилия.

Говорите с женой о совместном визите к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, в последнее время сложилась такая форма досуга, как интернет-флирт. Обычно, ни к чему особому это не приводит. У виртуального мира не всегда есть мосты, ведущие в реальный мир. А даже, если они есть, то их сторожит здравый смысл, нравственность и любовь. Давайте рассмотрим вопрос шире. Ведь любая женщина, читающая "Анну Каренину", чувствует себя героиней, изменяющей старому и нудному Каренину, она тает от поцелуев молодого красавца Вронского, по ее телу прокатывает сладостная дрожь вожделения, волнующий и острый озноб измены сжимает сердце экстатическим кольцом запретной страсти. Любой мужчина, читающий "Красное и черное" Стендаля, чувствует себя Жюльеном Сорелем, обольщающим прекрасную госпожу де Реналь, и ощущает внутри себя ликование, когда крепость, наконец, взята. Ну и что из этого? Долой Толстого, Стендаля и интернет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда есть настоящая любовь - о неверности не помышляют. Вот и постарайтесь пробудить в ней такое чувство, которое будет НАСТОЯЩИМ, и не позволит появляться - подобного рода мыслям.