ВСПЫШКИ АГРЕСИИ

№571580 Вспышки агресии
Николай Муж., 31 лет. Украина Киев
Доброго всем времени суток )
В последние несколько лет у сеня происходят периоды (1-2 раза в год),которые длятся несколько недель. В эти периоды у меня бывают вспышки агресии,гнева,я бы даже сказал ярости ... Я себя контролирую в такие моменты. Но очень хочется выместить на ком-то или чем-то свой негатив ((
Такое состояние может длится несколько часов,а может несколько дней. Я не могу сосредоточится на чем-либо,чем-то заниматься.
Как определить с чем это связано?
Это однозначно проблема психики,или возможно гормональный дизбаланс (может витаминов какких-то не хватает или избыток) ?
Спиртного не употребляю вообще ,курю сигареты,регулярно пью кофе (уже много лет и в немаленьких количествах)-если это имеет значение .
Если вопрос не по адресу - подскажите,пожалуйста, к какому врачу обратиться на прием?
С уважением ,Николай.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете обратиться на прием к психологу или врачу-психотерапевту. Специалист поможет вам разобраться с причинами такого явления и подскажет варианты решения проблемы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Да безусловно - может быть связано и с психологическими причинами и с физическими. Вам стоит обследоваться у терапевта, невролога, эндокринолога, психотерапевта, возможно пройти психодиагностическое обследование. Из исследований по назначению терапевта. Лучше если все специалисты будут в одном месте.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Николай!

Проблема с такими проявлениями связана с периодически обостряющимся невротическим расстройством. Чаще всего причиной является переутомление, длительная неосознанная тревога или некоторая (опять же неосознанная) депрессия. Уточнить диагноз, и при необходимости разработать мероприятия по ликвидации подобного поможет врач-психотерапевт.

Крайне редко это действительно связано с эндокринными или некоторыми другими расстройствами. Естественно никотин и кофеин "истощают" нервную систему по наркотическому типу, помогая адаптироваться ежедневно, но ухудшая устойчивость головного мозга в целом. Так что дорога вам к врачу-психотерапевту, чтобы уточнить диагноз, возможно провести необходимое обследование и к - здоровому образу жизни! Не сомневаюсь, что в вашем городе достаточно квалифицированных специалистов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чтобы определить, с чем это связано и оказать Вам необходимую помощь, нужно сначала провести ряд обследований. Психолог, не имеет высшего мед. образования и не имеет для этого необходимыми навыками. Идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Вы обратились совершенно по адресу. Только на подобные вопросы, психолог Вам действительно не ответит, так как не является врачом. Вам же сейчас, необходимо пройти грамотную диагностику. И сделать это лучше всего, на приеме у врача-психотерапевта, а не просто психиатра. В вашем городе, попасть на прием к врачу этого профиля, не представляет труда.