НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СЕБЯ!!

№576252 не могу понять себя!!
Юрий Муж., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте меня зовут Юрий, все началось после того как я расстался со сваей девушкой это произошло еще 2009г. я к ней очень сильно привык, когда мы расстались я не знал куда себя деть!! И до сих пор не могу начать не каких отношений! Девушек очень много было после этого, но не какая не смогла меня привлечь не чем. Хотя я давно хочу семью и детей, но переживаю что без чувств семья долго не просуществует. Что мне лучше сделать что бы понять себя?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Расставание проходит несколько стадий:
1. Отрицание (нет этого не может быть)
2. Гнев
3. Торги.
4. Депрессия
5. Принятие.
Часто бывает что человек застревает на одной из них, и необходима помощь извне, например психологическая чтобы перейти на следующую стадию и в конце концов принять ситуацию и быть готовым к новым отношениям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Взгляд со стороны может помочь Вам понять то, что происходит с Вами. Поработайте в этом направлении с психологом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Возможно, речь идет о незавершенных отношениях. Вам следует проконсультироваться по этому поводу с психологом в режиме реальной беседы. Например, по видеосвязи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!Заочно, по нескольким строчкам Вашего письма, трудно дать однозначный ответ - в чем же причина. Скорее всего, она глубоко в Вас. И чтобы разобраться с этими проблемами, Вам действительно необходима помощь грамотного специалиста-психолога. И хоть я сторонник очной работы со специалистом, формат видеоконференции для начала - исключать не стоит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Попробуйте психотерапию. По слухам, она иногда помогает.