ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ

№57905 Проблемы в семье
Анна Жен., 20 лет. Россия
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.
Мы с мужем вместе 2 года. состоим в официальном браке 1н год. ЧАасто ругаемся по мелочам.
Не давно мы пережили большое потрясение в наших отношениях. Мы собрались покупать квартиру с помощью иппотечного кредита, я пробила нам квариру, нашла, (при этом немного приревновала его к агенту, симпатичная девушка очень мило с ним общалась. Я спроисла у мужа он сказал что я схожу с ума, она даже не в его вкусе) съездили посмотрели, начали оформление документов, и тут я вижу что с мужем уже что-то 3й день не то. Мы снова поругались, он сказал что думает о разводе, как потом быть с квартирой.
Потом решили оттойти от ругани, и я пошла гулять к подруге. Он поехал на работу. Мы с подргой в месте работаем (и с мужем тоже, только в разных офисах). Подруга наплела мне что он мне изменяет и нужно от не уходить.
Позже вечером мы встретились с мужем, он был средней стпени опьянения, я под действием сильных успокоительных. Разговор получился тихий и спокойный. Он сказал "спрашивай что хочешь, я чист как лист, все тебе расскажу."
Я спросила есть ли у него другая? он ответил что есть, но мне он не измиенял, только целовал её.
Он сказал что не любит меня, ему со мной плохо, ему не приятно ласкать меня как женщину и т.д.
Потом я сказала что ухожу от него, мне надоели эти отношения, и что он меня предал.
После этого мы все обдумали, он сказал что поможет мне переехать.
Утром я прослуналась и спросила до какого числа мне нужно переехать, и как лучше: СНАЧАЛА растогнуть договора по квартире, а потом уезжать или наоборот...?
Он схватился мне вытирать слезы, и сказал что бы я не думала о тех глупостях что он наговорил, успокаивал меня 3 дня, признался что нет никакой женщины другой, а он это сказал из-за того что я его пререновала а он вспылил.
За все просил прощения умолял остаться. Объяснил это так "только когда начинаешь терять человека, понимаешь насколько он тебе дорог".
Я долго думала, очень хотела уйти, но в душе боялась остаться одна ( я приезжая, в этом городе у меня никого нет, а возвращаться в старый город очень не хотелось).
Мы пошли расторгать договор по квартире. Саша упрашивал все обдумать, и не делать этого. Агент сказала мне тоже самое, и добавила что мы потеряем приличную сумму: "Лучше дооформить, а потом продать месяца через 2, а там все мы люди, может и у Вас все наладится" - сказала она.
Я послушала её, но все же была настроена на развод. Мужу я это сказала, он не хотел. Опять признал свою ошибку.
Позже поехали к родителям моим в гости и он не отпустил меня одну, т.к. боялся что родители будучи в курсе наших приключених настроит меня против него.
Мы поехали вместе, он пил со своими старыми друзьями весь мой отпуск ( 2 недели), мы ругались, я очень была обижена. Когда приехали настрой конечно остался тот же. мы ещё много раз ругались. Он как то высказался мне про моего родного брата, и я не выдержала, я высказала все ему, откровенными грубыми и злыми словами о том что он мне больше не нужен, и что "мой брат мне самый родной человек, а ты *** не оценил того что я переборола себя, простила тебе столько дряни, которую ты мне причинил, я заставила себя быть с тобой, потому что ты этого захотел, и я это сделала!!! а ты так этого и не увидел!" он не признал свою вину сказл что виноата сама.
Потом я посмотрела документальный фильм "секрет" может слышали, очень полезный. Мне он очень помог. Я стала по другому смотреть на наши отношения, на нашу семью.
Я стала более спокойной, более доброй к нему, и все стало идти на лад, закончились скандылы.
Единственное но - он задерживается на работе и иногда через чур пьян. Хотя я когда звоню слышу, что он на работе. Не знаю как с этим бороться. Но об этом позже.
Вобщем отношения притихли, он даже стал смотреть на меня теплым взглядом. Но бывают моменты, что он вобще на меня не смотрит. О ласке я вобще не говорю.
Может причиной всему финансовый кризиз, наша общая болезнь (инф). из-за которо нам нельзя заниматься сексом. Но у меня в душе лежит та основа, которую он задал мне в июле. Я часто плачу от того что понимаю его отношение ко мне. Он не любит меня и я это все вижу.
Он не говорит не о разводе, ни о чем плохом, он стал ласково жалеть меня когда я начинаю хныкать (хотя раньше за это тотел меня "убить"). А я же даже тогда думаю что он меня не любит... и все тут.
Сегодня и поговорила и задала эти вопросы:
1) любишь или нет?
2) беспокоишься за меня или нет?
3) Уважаешь меня или нет?
4) хочешь или нет?
Он ответил:
1) не знаю. Мы слишком часто ругаемся, мне нужно спокойствие и время, чтобы отойти и снова вернуться в колею. Но когда это происходи снова - не хочется вобще ничего.
2) да
3) да
4) да, но после болезни.
2,3,4 - меня обрадовало и успокоило, а первое заставило задуматься.
Неужели я причина этому всему ? Как теперь все исправить. Как найти в себе силы побороть понимание его не любви ко мне. Мне только 20 и это для меня сейчас так важно. Ему 26 - может ему это уже и не так нужно как мне. Но как мне с этим смириться? Как продержаться без паник и слез...??? Так тяжело с собой бороться...
Но это ещё не все. Меня беспокоит ещё одна уже его проблема. Он часто выпивает, задерживается, любит погулять. На вопрос о малыше сказал, что ему ещё рано. Вечером приходит и ложиться играть в комп, или просто занимаеся фигней... Такое ощущение что ему на 26 а 21:(. И как мне это перебороть, когда все что я бы не говорила по этому поводу он опровергает и доказывает что он имеет на это право. Его друг ему твердил, чтобы тот зарабатывал и он поможет ему открыть свое что-нибудь. Но муж как продалжал приходить в 21 час с работы, так этим и занимается.... Как мне быть? из-за этого мы тоже часто ругаемся.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы боретесь не с ним, а с собой.Пытаетесь его переделать, а воспитывать надо себя.