НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ

№587661 Не знаю как себя вести
Лиза Жен., 30 лет. Россия Москва
Мы собираемся через месяц пожениться. Сегодня мой жених усталый пришел с учебы. Я его накормила, уложила. Хотела ему показать свой диплом, полученный сегодня, мою гордость. В который вложила столько сил. Он сказал что ничего не хочет видеть. Я обиделась и сказала, что мне неприятно. А он ответил: не е...и мне мозг и уснул. Я плакала на кухне и старалась успокоиться. Сейчас вообще не знаю стоит ли нам жениться. Такое отношение... ну не как к невесте. Как мне себя вести? как ни в чем не бывало, обидеться, или еще как-то? Ума не приложу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте поговорить об этом с Вашим женихом. Только без выяснения отношений, а попытайтесь донести до него Ваши переживания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лиза.
Согласен, что с невестами обычно так себя не ведут. Допускаю, что Ваш жених ищет повод расстаться. Но что бы инициатива исходила от Вас.
Или это было сказано, что бы Вы сразу знали своё будущее место, в случае, если он уверен, что Вы "никуда не денетесь"
Ответить на вопрос: "Как мне себя вести? как ни в чем не бывало, обидеться, или еще как-то?"- Вы сможете сами , после разговора с психологом. Обращайтесь.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Лиза, думаю вы дали так мало информации, что оценить адекватность ответа вашего жениха и вашу последующую реакцию просто не представляется возможным. Не ясно, каковы ваши отношения кроме этого случая, как долго они длятся и т.п.
Но то, что вы были не готовы к отказу, это понятно. В результате и расплакались.
Но надо понимать, что по поводу вашего диплома ваш жених испытывает совершенно иные эмоции, чем вы. Попытайтесь понять, какие именно и почему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev