F 61.0

№600233 F 61.0
Николай Соловков Муж., 49 лет. Россия Пенза
Я имею много специальностей - все успешно освоены. С 1999 года начал профессионально заниматься деятельностью в области права, аудита и консультаций - также успешно (в свое время прошел ускоренные курсы КГБ в армии). В деятельности, которой я занимаюсь есть издержки - незаконно и необоснованно инициируют угловные дела и фальсифицируют их в процессе расследования (оскорбление участников процесса, и.т.д. - дежурное при активном отстаивании прав клиентов). Последнее кголовное дело было возбуждено по ст.308 УК РФ (отказ от дачи показаний) - я отказался свидетельствовать по делу в отношении моей клиентки (оказывал ей юридическую помощь по 2-м делам в это время). Мне в Пензе поставили диагноз F 61.0 и написали, что я не осознаю последствия своих поступков, то есть, отказа от дачи показаний. Меня в итоге оправдали через 4 месяца и я подал иск. Но мне прилепили ярлык - мол за себя отвечать не может, а еще и за других старается... Сейчас также хочу выдвинуть иск к комиссии экспертов - потому что они не разобрались именно в юридической ситуации. Прошу Вашего мнения, готов и документы представить...Все настоящие и честные юристы, а также христиане знают, что существует процессуальный запрет на допрос защитника(представителя) в отношении дел или просто клиента, с которым находишься в доверительном отношении,потому что иначе - это предательство. Показания я мог дать только с согласия клиента и добровольно, с учетом позиции - не навреди (всё как у врачей). Прошу ответить...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай. Вы предоставили очень мало информации : " Мне в Пензе поставили диагноз F 61.0 и написали, что я не осознаю последствия своих поступков" F61. Смешанные и другие расстройства личности. Кто поставил? Когда? Где? Сколько Вы находились в стационаре?Ответы на эти вопросы важны, что бы понять правомерность Диагноза.
Если Диагноз стоит официально (то есть Вы состоите на учёте в территориальном ПНД с этим диагнозом), то снять его можно тоже официально - написать заявление на имя глав.врача с просьбой переосвидетельствования.
Возможен также вариант, что Диагноз выставлен неправомерно, ошибочно. Тогда Вы должны были заявить, что не согласны с решением комиссии и требовать медицинского заключения на более высоком уровне, чем был (например на уровне республиканской психиатрической больницы) Если прошло много времени после выставления Диагноза, то оспорить его можно через суд.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких случаях лучше обращаться к юристу. Но Вы же и сам юрист и должны знать все законодательные и правоустанавливающие акты. Врач выполняет свою работу - диагностика и лечение. Юрист свою - ....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!1). Вы официально состоите в Коллегии адвокатов и имеете Лицензию на адвокатскую деятельность?2). Если Вам выставлен психиатрический диагноз, то, необходимо уточнить - когда, где и кем. Кто инициировал Ваше обследование в ПНД?Можете написать мне в личную почту на этом сайте, или в форме обратной связи на моем сайте www.kantuev.ru.
С уважением О.К.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас направляли на обследование по решению суда? Это была судебно-психиатрическая экспертиза? В каком статусе Вы консультировали клиентов?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Николай! Советую Вам воспользоваться предложением Олега Ивановича и проконсультироваться с ним по интересующим Вас вопросам.