МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОБИЖАЕТ МЕНЯ

№602103 мой молодой человек обижает меня
НЕНАГЛЯДНАЯ Жен., 22 лет. пермь
я встречаюсь с молодым человеком около 4 лет. раньше мы находились в разных городах, но все равно любили друг друга. он учился в универе, но приезжал ко мне. очень трепетно, нежно, заботливо относился ко мне. я видела,как он дорожит нашими отношениями. после окончания универа он ушел в армию,я стала его ждать. отношения продолжались, мы мечтали,как он переедет ко мне,как мы поженимся. после его дембеля на новогодние праздники я поехала к нему знакомиться с родителями. это далось мне очень сложно,родители не хотели меня отпускать одну так далеко. но все же я приехала к нему, мы хорошо провели праздники и вместе вернулись в мой город. вот тогда я и начала замечать изменения в его поведении ко мне. он начал на меня кричать, манипулировать мной, говоря,что может в любое время купить билет и уехать обратно,оскорблять,унижать (говорит,что с моим характером меня никто не сможет полюбить). он начинает кричать с пустого места,но всегда в ссорах винит только меня. говорит,что я его пилю и во многом не устраиваю. просит меняться. я стараюсь не разжигать конфликт, чаще уступаю или отмалчиваюсь. просто не хочу его терять. и еще одна очень задевающая меня вещь - он не извиняется за свои оскорбления и поступки, не признает свою ошибки. но бывает и хорошим, добрым, веселым, нежным и внимательным. говорит, что хочет семью со мной. а я его уже боюсь и не знаю, что делать. помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ненаглядная! Наглядный пример различия в характерах и темпераментах. Желательна поведенческая коррекция с обеих сторон. Лучше это делать вместе со специалистом в области семейных отношений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вы стали ближе и потому он стал откровеннее с вами. кроме того, армия суровое, стрессовое место. Люди служа в армии часто становятся очень раздражительными с близкими. Там им негде "слить" свой негатив, а те кто находится в круге доверия получают все без утайки.
Не торопите события. Со всеми претензиями надо разбираться, когда для этого есть силы и возможность. Не спорьте ни о чем, ведь у вас хоть и большие планы, но строить их надо с любовью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С таким подходом к домостроительству - далеко не уехать. Унижать и оскорблять свою половинку с первого дня - дурной тон. Слишком рано он стал показывать свой характер. Но с другой стороны, может это и к лучшему?
Ведь роковую ошибку - Вы не успели совершить?!