АЛКОГОЛИЗМ

№610711 Алкоголизм
татьяна Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Хотела бы с вами проконсультироваться. Мой муж оказался пивным алкоголиком! Раньше я замечала,что он пьет пиво,но значения особого не предавала. Он бывало,выпивал с друзьями,но это было редко. Но когда он напился когда пошел гулять с нашим 8 мес.ребенком! А по,после долгого оаскаянья это произошло второй раз! и теперь у него бывает день раз в две недели когда он напивется. Я и разговаривала с ним, и ругалась,и плакала и говорила,что у него такая мотивация огромная бросить-маленький ребенок! Но это действует на время. Когда он трезв,у него дикое чувство вины и он готов сделать все,что у нас с ребенком все было в порядке.
Лечиться он не хочет,говорит,что сам посторается справиться.
Скажите,как мне себя вести?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Татьяна, ваш муж не отдает себе отчета в том, что с ним происходит. Либо психотерапия, либо развод. Иногда это работает. К наркологу сразу ходить не советую. Поставят на учет и будет много проблем из-за этого. Лучше к психотерапевту, для начала походить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настаивайте на полноценном лечении (медикаменты + психотерапия)! Иного пути решения проблемы - нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. Лечение начинается у врача - нарколога. Параллельно с этим, он должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения