ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ГРУППОЙ

№619408 Взаимоотношения с группой
Елена Жен., 18 лет. Россия Усть-Лабинск
Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация в группе. Дело в том, что я учусь в педагогическом колледже - коллектив исключительно женский. На первом курсе все было хорошо, я общалась со всеми. Но так как я отличница мне все завидуют всегда, потому что меня уважают преподаватели, я всегда понимаю все темы, легко получаю оценки и их всегда задевает, что я всегда готова и экзамены мне ставят автоматом, а они бегают и плачутся, но я вссегда им с радостью помогала на контрольных, экзаменах.Меня раздражает, что они обсуждают только парней, деньги, как и с кем они спали, что пили и что курили. Я хоть и отличница, но я вообще не выгляжу как ботан - я выгляжу хорошо, бывшая модель. Я спокойная и тихия, не люблю обсуждать кого-то за спиной, а они всегда сплетничают - только кто-то из девочек выйдет и уже слышны по аудитории грязные сплетни, как только эта девочка вошла - все сидят и улыбаются, глядя ей в глаза, словно ничего не произошло. Я не люблю рассказывать свою личную жизнь и общаться на интимные темы, а им интересно как и с кем я сплю. а если я это не рассказываю - они считают меня странной и какой-то не такой как все. И потому я общаюсь очень тесно только с тремя девушками с группы, а с остальными «привет-пока»... Вот начался 2 курс. Мы должны идти в поход. Началась беседа о том, что будем покупать кушать. Я и мои 3 подруги предложили группе не складываться и чтобы один человек закупал еду, а чтобы каждый принес все-что ему по душе. Мы все успешно договорились и разошлись по домам. На следующий день на паре нашей кураторши начался скандал, который закатила самая буйная девушка группы Виолетта. якобы из-за того, что мы решили за всех и хотим уединиться от всех и т.д. Кураторша начала нас кричать, говоря что так не делается и т.д. Хотя она даже не поняла что мы имели ввиду. В итоге после того скандала на нас большинство смотря косо, будто мы враги народа. Сегодня Виолетта устроила собрание и говорила на счет похода, а когда я засмеялась с подругой (ы разговаривали о своем) она начала матом орать и говорить чтобы мы подняли свои задницы и валили к чертвой матери на все четыре стороны. Но мы промолчали и сидели - ведь если бы мы ушли это был бы полный крах отношений с группой. Виолетта теперь настраивает всех против нас, и они ее слушают потому что боятся, она легко может ударить, избить и т.д. (уже такой слушай был на 1 курсе). Она решает все вопросы только кулаками. Потому все и молчат. Мы вообще не знаем что делать и как нам жить дальше. Получился огромный скандал из-за пустяка. Мы стали изгоями и даже не хочется ходить в колледж. А нам учиться еще 3 года. Помогите, пожалуйста, что делать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! Оставайтесь собой. И ничего не бойтесь: хамы всегда трусливы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, прежде всего нужно оставаться собой и сохранять свое человеческое достоинство, облик. Хамы - это просто не здоровые психически люди, отнеситесь с пониманием и не становитесь на путь развития психических расстройств, отвечая им. Будьте выше и здоровее.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Перестаньте бояться отторжения, зачем прогибаться под группу, в которой живут по закону курятника? Держите нейтралитет, занимаясь своими делами.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Думаю нет никакой причины для расстройства. Противоборство вполне занимательное занятие, вы не находите? Ваш ум и ваше мировоззрение имеют право не только существовать, но и лидировать, если вам того захочется. Почему бы не настраивать группу самой, за себя и свой образ мыслей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Все зависит от того, кем Вы сама хотите быть, ведомой или ведущей?Если ваш принцип по жизни - "Кто, если не я?", то это одно дело. Но, если Вам ближе позиция - "Кто то, а не я!", то считаться с мнением окружающих, и танцевать под чужую дудку - неминуемо придется. Это жизнь...