ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ГРУППОЙ

№619408 Взаимоотношения с группой
Елена Жен., 18 лет. Россия Усть-Лабинск
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2012 16:09
Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация в группе. Дело в том, что я учусь в педагогическом колледже - коллектив исключительно женский. На первом курсе все было хорошо, я общалась со всеми. Но так как я отличница мне все завидуют всегда, потому что меня уважают преподаватели, я всегда понимаю все темы, легко получаю оценки и их всегда задевает, что я всегда готова и экзамены мне ставят автоматом, а они бегают и плачутся, но я вссегда им с радостью помогала на контрольных, экзаменах.Меня раздражает, что они обсуждают только парней, деньги, как и с кем они спали, что пили и что курили. Я хоть и отличница, но я вообще не выгляжу как ботан - я выгляжу хорошо, бывшая модель. Я спокойная и тихия, не люблю обсуждать кого-то за спиной, а они всегда сплетничают - только кто-то из девочек выйдет и уже слышны по аудитории грязные сплетни, как только эта девочка вошла - все сидят и улыбаются, глядя ей в глаза, словно ничего не произошло. Я не люблю рассказывать свою личную жизнь и общаться на интимные темы, а им интересно как и с кем я сплю. а если я это не рассказываю - они считают меня странной и какой-то не такой как все. И потому я общаюсь очень тесно только с тремя девушками с группы, а с остальными «привет-пока»... Вот начался 2 курс. Мы должны идти в поход. Началась беседа о том, что будем покупать кушать. Я и мои 3 подруги предложили группе не складываться и чтобы один человек закупал еду, а чтобы каждый принес все-что ему по душе. Мы все успешно договорились и разошлись по домам. На следующий день на паре нашей кураторши начался скандал, который закатила самая буйная девушка группы Виолетта. якобы из-за того, что мы решили за всех и хотим уединиться от всех и т.д. Кураторша начала нас кричать, говоря что так не делается и т.д. Хотя она даже не поняла что мы имели ввиду. В итоге после того скандала на нас большинство смотря косо, будто мы враги народа. Сегодня Виолетта устроила собрание и говорила на счет похода, а когда я засмеялась с подругой (ы разговаривали о своем) она начала матом орать и говорить чтобы мы подняли свои задницы и валили к чертвой матери на все четыре стороны. Но мы промолчали и сидели - ведь если бы мы ушли это был бы полный крах отношений с группой. Виолетта теперь настраивает всех против нас, и они ее слушают потому что боятся, она легко может ударить, избить и т.д. (уже такой слушай был на 1 курсе). Она решает все вопросы только кулаками. Потому все и молчат. Мы вообще не знаем что делать и как нам жить дальше. Получился огромный скандал из-за пустяка. Мы стали изгоями и даже не хочется ходить в колледж. А нам учиться еще 3 года. Помогите, пожалуйста, что делать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! Оставайтесь собой. И ничего не бойтесь: хамы всегда трусливы.
Время создания: 19 Сентября 2012 20:53
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, прежде всего нужно оставаться собой и сохранять свое человеческое достоинство, облик. Хамы - это просто не здоровые психически люди, отнеситесь с пониманием и не становитесь на путь развития психических расстройств, отвечая им. Будьте выше и здоровее.
Время создания: 19 Сентября 2012 21:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
Рейтинг. Хабиров Тимур Маликович
медицинский психолог
Перестаньте бояться отторжения, зачем прогибаться под группу, в которой живут по закону курятника? Держите нейтралитет, занимаясь своими делами.
Время создания: 19 Сентября 2012 23:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Думаю нет никакой причины для расстройства. Противоборство вполне занимательное занятие, вы не находите? Ваш ум и ваше мировоззрение имеют право не только существовать, но и лидировать, если вам того захочется. Почему бы не настраивать группу самой, за себя и свой образ мыслей.
Время создания: 20 Сентября 2012 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Все зависит от того, кем Вы сама хотите быть, ведомой или ведущей?Если ваш принцип по жизни - "Кто, если не я?", то это одно дело. Но, если Вам ближе позиция - "Кто то, а не я!", то считаться с мнением окружающих, и танцевать под чужую дудку - неминуемо придется. Это жизнь...
Время создания: 20 Сентября 2012 10:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2012
17:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.12.2016
10:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
28.08.2013
12:46
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
27.08.2013
23:10
Иринка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.02.2013
08:37
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.03.2009
09:17
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.10.2009
16:24
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.11.2008
10:52
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.10.2009
15:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.04.2013
13:18
Виолетта :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0