ПРОБЛЕМЫ С ПАРНЕМ

№622897 Проблемы с парнем
Эльвира Жен., 20 лет. Казань
Добрый день! Мне необходим совет в сложившийся у меня сложной ситуации... Год назад познакомилась с парнем, очень понравились друг другу и вроде все было хорошо, но потом я стала узнавать о нем многие подробности...оказалось что он любитель азартных игр и все заработанные деньги оставляет в букмекерских конторах...у него много кредитов которые он брал и потратил там же в букмекере....у него вечные проблемы с работой его постоянно увольняют за опоздания... так же есть плохие привычки сигареты и прочее, но не пьет! И очень большая проблема это то что он ужасный врун, врет даже тогда когда это не нужно. Как видите проблем много. Сам он очень милый парень добрый симпатичный. Про все свои плохие поступки желеет и даже плачет иногда, ему стыдно, но остановиться сложно и он в этом признается. Без перестанно говорит что любит и я думаю что так и есть и я его очень люблю и очень хочу ему помочь, но иногда мне кажется что он не изменим. Он не так давно сделал мне предложение и я так как люблю согласилась, у нас уже была помолвка. Свадьбу планировали на следующий год, но я узнала что беременна, когда сказала ему он был безумно счастлив и рад и уже придумал имя ребенку. Я много раз разговаривала с ним на счет нашего будущего, он говорит что не подведет и все исправит в лучшую сторону, но пока все так же. Я знаю он хочет измениться но он слабый духом человек и потому часто сдается. Последнее время он даже начал молиться чтобы все наладилось. Чтоб было понятней расскажу о себе тоже, я никогда не обманывала его не изменяла и старалась помочь, но у меня очень вспыльчивый характер я часто психую нервничаю, могу сильно ругаться и даже без причины и распускаю руки. И я прекрасно понимаю что терпеть меня очень тяжело, я пытаюсь стать сдерженее и держать себя в руках, но при каждом его плохом поступке я снова начинаю большой скандал. Может у кого то были похожие проблемы ну или вы слышали, вобщем любой совет мне будет дорог. Как мне быть? Измениться ли он? Как все изменить? Есть ли надежда что мы заживем счастливо? Может проблема и во мне?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Конечно проблема в вас. Ведь вы не разлюбили игромана, вруна и обладателя прочих плохих привычек (.... но не пьет.... - тоже дело поправимое).

Меняться придется и ему и вам. Лучше сразу начните консультироваться с психологом и не прекращайте это.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы должны понимать, что наркомания, игромания и алкоголизм, это далеко не плохие привычки, а тяжелые хронические заболевания.
Игромания - тяжелое психическое заболевание. Кроме того, что он милый, какие у него достоинства, чтобы охарактеризовать его как мужчину? Наличие гениталиев, схожих с мужскими, не дает ему преимущество называться мужчиной.
Вы выбрали для себя такую жизнь - это Ваше право. Счастливы? Я не гадалка.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проиграет и Вас, и ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эльвира!Быть может, все и действительно изменится. Но только тогда, когда слово - игра, навсегда исчезнет из лексикона вашего молодого человека. Но самое противное в этой ситуации, что ни один патологический игрок, еще не отказался от игры самостоятельно, без помощи специалиста. А сколько тяжких криминальных последствий, и разбитых человеческих судеб, принесло это болезненное пристрастие, я уже не стану говорить, это и без того известно.