УСТОЙЧИВОСТЬ К АГРЕССИВНОЙ СРЕДЕ

№624878 устойчивость к агрессивной среде
виктор Муж., 28 лет. Россия Нижегородская обл.
Иногда останавливаюсь перед освоением перспективных ресурсов из-за пресутсвия стороннего мнения(бюрократия,конкуренция,корупция и.т.п.), просто не нахожу инструментов по уменьшению влияния стороннего мнения на мои поступки.
Вопрос: Есть ли специалисты в психологи способные дать эти инструмены, как называется область психологии обучающая использовать внешнюю агрессию в свою пользу?
P.S. Вопрос направлен именно на нахождение инструментов, а не на предпосылки возникновения вопроса.
Спасибо за понимание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Психологическое айкидо"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптомы не психологических, а невротических (иными словами - пограничных) проблем, в основе которых, лежит как раз - избыточная тревога. И если подходить к этой проблеме основательно и серьезно, то начать ее решение, нужно с очной консультации, на приеме у грамотного психотерапевта, а не в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без разбора предпосылок и понимания их влияния, без переоценки ситуации и значения мнения окружающих - решать проблему будет затруднительно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Инструмент один - здравый смысл. Начните с изучения обычной формальной логики. Автор книжки - Аристотель. Книжка называется "Логика".
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Виктор, куда бы не был сознательно направлен ваш вопрос. Все эти "инструменты", просто удобная форма ухода от решения настоящих проблем. Вероятно, страхов.