ПСИХОБЕСПРЕДЕЛ

№638012 Психобеспредел
Аноним Муж., 7 лет. М...
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
16.11.2012 10:31
Уважаемые консультанты и эксперт Кантуев О.И.! Зав. ПНД сказала, что для постановки на консультативное наблюдение не нужно письменное согласие, другое дело диспансерное динамическое наблюдение. В законе про это ПРЯМО НЕ ГОВОРИТСЯ. КАК БЫТЬ? Был случай в Москве, что для суда важно, чтобы была подпись при консультативном наблюдении!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Консультативно-лечебная помощь (наблюдение) - оказывается психиатром при самостоятельном обращении пациента, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя. Если пациент не обращается в ПНД около года, его медицинская карта сдается в архив (если нет диспансерного наблюдения). Пациент, при достижении 15 летнего возраста, может написать заявление об отказе от психиатрической помощи и потребовать немедленного отправления мед. карты в архив (если нет диспансерного наблюдения).
Время создания: 16 Ноября 2012 16:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы когда-либо обращались за помощью в ПНД?
Время создания: 16 Ноября 2012 16:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2012
17:54
Аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.06.2010
11:28
Сюзана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0