ПАРЕНЬ ЗОВЁТ МЕНЯ ДОЧКОЙ

№641864 Парень зовёт меня дочкой
Ольга Жен., 21 лет. Россия *******
Встречаемся с парнем год. Он старше меня на 10 лет, но разница в общении ощутима. Я выгляжу младше своего возраста, он наоборот- старше своего. Я ещё студентка, только думаю вступать во взрослую жизнь.... А у него заметный карьерный рост- за плечами 9 лет работы.
Дело в том, что он называет меня частенько дочкой... Просто. как бы ласково. Не то что бы меня это коробило, просто наталкивает на мысли что это за отношения..... Как перестроить наши детско-родительские отношения на взрослый лад?
Он видит во мне беспечную студентку, с юношеским максимализмом-ему со мной весело и интересно- во мне горит огонь юности, как он говорит.
А я изначально видела в нём своего учителя - у которого больше опыта- как в карьерном, так и в личностном плане. Он многое мне подсказывает, многим делится- мне с ним интересно и весело.
Но я ясно ощущаю, что он старше. А он ясно видит, что мне 21-другие заботы, другие проблемы....
Я по натуре очень чувствительна и мне нужно больше, чем всем остальным эмоциональной поддержки и тепла.
И тут.... Дочка...
О чём это говорит? Как перестроить наши детско-родительские отношения на взрослый лад?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы ведь уже ответили на своей вопрос. Ваши отношения носят детско-родительский характер. А как вы понимаете, как развиваются такие отношения? Верно, дети выходят из под влияния родителей.
Думаю полностью изменить эти отношения в состоянии лишь их уничтожение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вы вполне можете высказать своё отношение к этому и спросить вашего парня, что вам стоит поменять, чтобы не напоминать дочку. Отношения могут начинаться так, но неизбежно переходят на этап когда уже хочется видеть рядом не учителя, но равного себе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обычно это занимает несколько сеансов с психотерапевтом или психологом. А Вы уверены, что новые отношения - будут лучше.?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

У вас изначально так строились отношения так, что даже без называния ролей все было ясно и понятно. Ваше взросление может поменять отношения с другом. Но, надеюсь Вы сможете это пережить и отношения приобретут совершенно другое качество.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, это говорит о теплом к Вам отношении. Мужчины любят казаться для женщин старше и умудренее, опытнее чем женщины. Если Вам не нравится, как он называет Вас, то поговорите с ним на эту тему откровенно и попросите не называеть Вас так. Хотя не факт, что он полностью прекратит это делать. Мне, например, нравится немного позлить свою жену и я иногда это делаю (не очень сильно, слегка), что сейчас у нас это перешло в своеобразную игру. По моему, я её "злю", а она делает вид, что злится -!, прекрасно понимая, что я это делаю специально и не хочу её реально обидеть ...В любви не нужно искать подоплеку и скрытый смысл ... его нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таким образом, ваш молодой человек, только подчеркивает свое нежное и трепетное к Вам отношение, и унизительного или оскорбительного - в этом ничего нет.