КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ

№647040 Кризис в отношениях
Полина Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
12.12.2012 21:07
Здравствуйте! Настал невероятно трудный период в моей жизни, и мне нужен ваш совет. Помимо других проблем и напастей, наступил кризис в отношениях с молодым человеком. Вместе мы со школьной скамьи, уже 7,5 лет в счастливых отношениях. По кранйей мере были...Все произошло очень неожиданно, буквально за последнюю неделю. Вобщем в итоге он сказал, что устал, запутался и уже не знает, любит он меня или нет, хочет быть со мной или нет, и теперь хочет сделать перерыв, все обдумать, разобраться в себе и тд. При этом я знаю, что он любит меня, а я безумно люблю его. Мы и правда просто запутались..И вот теперь я не знаю, что мне делать и как себя вести. Последний раз, когда мы виделись, он вел себя тепло, просил прощения, что причиняет боль, но так ему нужно..Я в принципе понимаю все, но мне так сложно все это переживать. Я так люблю этого человека, и хочу чтобы у нас как можно скорее стало все хорошо.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Полина. Да, в ваших взаимоотношениях - кризис. И к сожалению - невозможно сказать - "чем он закончится". Но "пройти через этот кризис - и выйти из него с минимальными потерями и максимальными приобретениями выше вероятность в том случае, когда на этом пути у вас будет надёжный поддерживающий вас в ваших решения и выборе компаньон". Поработайте со "специалистом по отношениям", психолог даст поддержку и поможет разбираться в ваших переживаниях.

П.Ю.
Время создания: 13 Декабря 2012 09:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Доброго вам дня, Полина!
Наилучший вариант для вас - это посещение психолога. которого можно всегда найти в центрах планирования семьи.
Но также важно научиться общаться, обсуждать проблемы, строить вместе планы, иметь общие интересы. Расспросите его об этом, что его тревожит. что он хочет обдумать. Предложите вместе обдумать. Не давайте себе расплакаться и говорить только о своей любви, пусть ваше общение будет конструктивным!
Сложно удержаться от слёз и обид и непонимания на парня, то ваше лучшее решение - это посещение вместе психолога.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 13 Декабря 2012 10:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Переосмысление жизни рано или поздно настигает всех. Нам порой кажется, что всё это ошибка, что моглог бы быть лучше. Это создает напряженность, острые углы в отношениях оголяются и фокусируют на себе внимание. Но это проходит. Наберитесь терпения и посторайтесь войти в положение МЧ. Будьте с ним ласковее, не пытайтесь получить все ответы на все вопросы. Он и сам не знает.
Время создания: 13 Декабря 2012 14:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
Так как в этой ситуации Вы пострадали больше всего, то Вам первой и нужно обратиться к психологу. Причин кризиса множество: от "хочется поискать а может где-то ходит девушка по-лучше" до накопления недоговоренностей и обид друг на друга. Гадать не будем, ведь Вы и сами точно не знаете что между вами происходит. Обращайтесь к психологу и выясняйте все вопросы.
Время создания: 13 Декабря 2012 14:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!В вашей ситуации, Вы можете совершенно бесплатно получить необходимую профессиональную помощь, в Московской службе психологической помощи населению, которая не оказывает платных услуг. Ее специалисты, есть во всех районах Москвы, и Вы можете найти ближайшего к Вам. Центральное отделение службы, находится по адресу: 2-ой Саратовский проезд, дом 8, корпус 2. (метро "Текстильщики"), телефон (499) 173-09-09.
Время создания: 14 Декабря 2012 09:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Полина | (Жен., 33 лет, Москва, Россия) | 13.12.2012 15:27
Спасибо вам большое за ответы!
Буду честной, психолог мне сейчас не по карману..
Не могли бы вы посоветовать хоть примерное направление моих действий?Я имею ввиду: звонить ли мне ему, пытаться ли вывести на разговор, может просто предложить сходить куда-нибудь?или принять максимально серьезно просьбу дать ему немного времени и почти прекратить контакты?
Ведь сначала я отреагировала очень плохо(рыдала, звонила, просила)..сейчас жалею. Он мне звонит иногда, так что думаю, что мне надо разговаривать непринужденно, рассказать, какие занятия я нашла и тд, но с другой стороны, не подумает ли он, что раз мне становится легче так быстро, то значит он мне и не нужен?
ведь я хочу просто помочь ему, не давить, а напомнить, как нам хорошо и как мы любим друг друга)
   
Полина, в Москве есть возможность получения в том числе и "социальной" (бесплатной) психологической помощи. Вы просите "посоветовать направление действий", но для этого специалист должен получше познакомиться с вами и с вашей историей - а то вдруг не зная деталей даст совет, который в конечном счёте только навредит...
      
Полина, смотря что Вы схотите получить на финише есть разные психологические методики. Но работать по ним лучше с психологом.

Вот так просто "советовать" не возможно.
"Что Делать" - зависит от очень многих нюансов
      
Согласен с Петром Юрьевичем. Начать лучше с психолога, а найти можно и бесплатного и очень даже сильного психолога. Но для этого нужно действовать!
      
(Гость) Ира 14.12.2012 15:09
Полина, отпустите его.
Как бы ни было трудно - отпустите.
Пусть все плывет по течению, будь что будет.
Мужчины ведь возвращаются чаще всего к тем, кто за ними не гонится...
   
Ира, не всегда это решение - оптимально
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.05.2009
17:16
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.04.2010
23:20
старикова юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
12.02.2015
15:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.04.2010
19:30
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.01.2018
16:59
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.03.2013
13:27
Vladimir :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.08.2008
15:12
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.01.2012
18:35
Инга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2017
21:53
Леся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.09.2015
10:49
наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0