КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ

№647040 Кризис в отношениях
Полина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Настал невероятно трудный период в моей жизни, и мне нужен ваш совет. Помимо других проблем и напастей, наступил кризис в отношениях с молодым человеком. Вместе мы со школьной скамьи, уже 7,5 лет в счастливых отношениях. По кранйей мере были...Все произошло очень неожиданно, буквально за последнюю неделю. Вобщем в итоге он сказал, что устал, запутался и уже не знает, любит он меня или нет, хочет быть со мной или нет, и теперь хочет сделать перерыв, все обдумать, разобраться в себе и тд. При этом я знаю, что он любит меня, а я безумно люблю его. Мы и правда просто запутались..И вот теперь я не знаю, что мне делать и как себя вести. Последний раз, когда мы виделись, он вел себя тепло, просил прощения, что причиняет боль, но так ему нужно..Я в принципе понимаю все, но мне так сложно все это переживать. Я так люблю этого человека, и хочу чтобы у нас как можно скорее стало все хорошо.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Полина. Да, в ваших взаимоотношениях - кризис. И к сожалению - невозможно сказать - "чем он закончится". Но "пройти через этот кризис - и выйти из него с минимальными потерями и максимальными приобретениями выше вероятность в том случае, когда на этом пути у вас будет надёжный поддерживающий вас в ваших решения и выборе компаньон". Поработайте со "специалистом по отношениям", психолог даст поддержку и поможет разбираться в ваших переживаниях.

П.Ю.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Полина!
Наилучший вариант для вас - это посещение психолога. которого можно всегда найти в центрах планирования семьи.
Но также важно научиться общаться, обсуждать проблемы, строить вместе планы, иметь общие интересы. Расспросите его об этом, что его тревожит. что он хочет обдумать. Предложите вместе обдумать. Не давайте себе расплакаться и говорить только о своей любви, пусть ваше общение будет конструктивным!
Сложно удержаться от слёз и обид и непонимания на парня, то ваше лучшее решение - это посещение вместе психолога.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Переосмысление жизни рано или поздно настигает всех. Нам порой кажется, что всё это ошибка, что моглог бы быть лучше. Это создает напряженность, острые углы в отношениях оголяются и фокусируют на себе внимание. Но это проходит. Наберитесь терпения и посторайтесь войти в положение МЧ. Будьте с ним ласковее, не пытайтесь получить все ответы на все вопросы. Он и сам не знает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
Так как в этой ситуации Вы пострадали больше всего, то Вам первой и нужно обратиться к психологу. Причин кризиса множество: от "хочется поискать а может где-то ходит девушка по-лучше" до накопления недоговоренностей и обид друг на друга. Гадать не будем, ведь Вы и сами точно не знаете что между вами происходит. Обращайтесь к психологу и выясняйте все вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!В вашей ситуации, Вы можете совершенно бесплатно получить необходимую профессиональную помощь, в Московской службе психологической помощи населению, которая не оказывает платных услуг. Ее специалисты, есть во всех районах Москвы, и Вы можете найти ближайшего к Вам. Центральное отделение службы, находится по адресу: 2-ой Саратовский проезд, дом 8, корпус 2. (метро "Текстильщики"), телефон (499) 173-09-09.