БОЮСЬ СДЕЛАТЬ РОКОВУЮ ОШИБКУ

№652702 Боюсь сделать роковую ошибку
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Добрый день, уважаемые психологи! У меня назрела остро проблема выбора. Начну по порядку. Я ушла от него 3 месяца назад из-за того, что он посмел меня оскорбить и унизить, довести до отчаяния. а все потому, что решил по совету своих друзей, что я аферистка и пользуюсь им. в последний момент, он подумал, что я втихоря хочу от него уйти, ободрав до нитки.Бред!!!В общем и мои родные первоначально были против наших отношений и со стороны его друзей выгодно, чтобы мы были порозень.не знаю, кто прав, кто виноват.решилась на отчаянный поступок, переехать в другой город. по началу вроде бы все неплохо. а потом как началочь. мысль в голове крутится, хочу быть сним, не хватает и все. он замуж звал, просил, чтоб вернулась. долго колебалась решила дать себе время. теперь понимаю, что он отвык от меня, что я теряю.только, как говориться, собралась в омут с головой, так теперь у него сомнения. и не отказывается, но и ничего не делает, чтоб мы были вместе. подскажите, что делать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Татьяна, напишите ему письмо. Обсудите его текст с психологом
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

Если это настоящая любовь, то со временем она только окрепнет и расстояния ей не почем. Напишите любимому письмо и если он по-прежднему любит Вас и хочет создать с Вами семью, то попрбуйте построить отношения вдалеке от его друзей и Ваших родственников.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Лучший для Вас вариант - обратиться к психотерапевту и сначала разобраться в себе, а потом и в Ваших отношениях! Про Ваши отношения очень много непонятного - почему он принимает Вас за аферистку, почему Ваши родители против этих отношений, почему друзьям выгодно, если Вы не будете вместе?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Да жить дальше. Если пока тяжеловато, - обратитесь к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие ситуации, как раз и говорят о том, что отношения не вышли еще на тот уровень, когда их можно назвать полноценными и качественными. Значит - идите дальше, вперед по жизни...