ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№654918 помогите пожалуйста
Аделина Жен., 18 лет. Москва
вот уже примерно пол года я очень часто плачу, любая мелоч может довести до слез. Будь то передача про что-то трогательное, животные, чьи-то проблемы, фильмы, просто музыка. Иногда вообще ни с того ни с сего начинаю плакать. Все это происходит когда я одна, т.е. на людях такого у меня не случается. Я действительно незнаю, как побороть такое состояние и свести это все на минимум, я думаю это возможно потому что раньше такого у меня никогда не было. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аделина, если хотите изменить ситуацию - обратитесь к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним. Переписка не самый подходящий формат для решения таких вопросов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аделина, это признаки Невротического расстройства. Болезнь - не страшная, но ужасно неприятная. Как только захотите от неё избавится обращайтесь к психотерапевту. После обследования будет назначена лечебная программа и за несколько сеансов психотерапии эти симптомы должны уйти. При необходимости - звоните
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аделина, терапией невротических расстройств, наиболее грамотно и квалифицированно - занимаются врачи-психотерапевты. Именно к такому специалисту, Вам и нужно обратиться в очном формате. Можете обратиться и к столичным специалистам, консультирующим на этом сайте.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно это депрессия - попробуйте начать работу с психологом. При необходимости психолог рекомендует вам дополнительную консультацию у врача-психиатра/психотерапевта.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Аделина! Бороться с этим состоянием я Вам не рекомендую, т.к. чем решительнее Вы будете бороться с самой собой, тем больше слез это будет вызывать. А вот понять, какой внутренний процесс запускает ваши слезы, будет полезно. И сделать это лучше на очных встречах с психотерапевтом.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Аделина!

Нужно обстоятельно прояснить то, что могло явиться настоящей причиной такой депрессии. Надеюсь, вы понимаете, что животные и сцены из фильмов - являются лишь поводом, чтобы снять скапливающее напряжение, потому что эмоции похожи - тоска где то глубоко в душе находит выход, воспользовавшись любым подходящим моментом. Такое бывает при переживании последствий например личных неудач. горя или какого нибудь другого жизненного тупика.

Во всем этом можно и нужно разобраться. Попробуйте сначала понять, какая проблема вами "спрятана" глубоко в душе, и вызывает обиду, тогда уже можно начать строить планы, как это "побороть".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда, излишняя впечатлительнось и ранимость бывают свойствами натуры, чаще - это свидетельство астении и избыточной тревожности. Лучше всего, обратиться к специалисту. Подойдет и групповой формат работы.