ТЕРПЕТЬ ИЛИ НЕТ!

№670319 терпеть или нет!
мари Муж., 25 лет. киев
здравствуйте.
Нужен совет психолога МУЖЧИНЫ.. или просто мужское мнение на вещи ( кто прав)
Ситуация следующая:

Мне 25.. Замужем 2 года.. Очень люблю мужа..
Сейчас жду ребенка (на 5м месяц)..Мы без ума счастливы..

Каждые выходные или раз в 2 недели к нам домой приходит друг мужа, вернее он приходит в пятницу и уходит только в понедельник.. и целые выходные они пьют пиво, с утра до вечера и потом всю ночь но 4-5 утра... потом спят до 13-14.00 и снова весь день до 3х ночи пьют свое пиво, сидя за компьютером, ставя ставки... МЕНЯ ЭТО УЖАСНО бесит, выводит из себя, даже когда вначале Беременности у меня был жуткий токсикоз - друг мужа все равно был тут...( мне кажется это уже не воспитанность) мне плохо.. тошнит... а он припрется, и они пьют свое пиво 2 дня на пролет..
И это до сих пор продолжается..
мы уже ссорились с мужем когда я говорила сто мне это не нравится... (он говорит - это его лучший друг, он ему много раз в жизни помогал, и я должна быть более эластичной и понимающей так как друг каждый раз предлагает ему пить где то в баре но он отказывается и идет с ним домой чтоб быть рядом со мной и т.д.)
но может первый вечер я держусь.. но потом все равно каждый раз у меня портиться настроение... и я еще злюсь 3 дня и мы не разговариваем... кто прав в этой ситуации???
Муж хорошо зарабатывает.. заботиться обо мне, я всегда чувствую его нежность.. но эти выходные вместо того чтоб проводить со мной - он пьет пиво с другом... я разрываюсь от злости..
Что скажете, мужчины, как мне себя вести??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Молча терпеть, думаю, не стоит. Нужно мягко, но настойчиво менять такое положение дел. Найдите возможность заполнить выходные дни иными делами, чем описанное Вами времяпровождение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А попробуйте поговорить не с мужем, а с его другом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
То, что происходит, это элементарное неуважение к Вам, и не только как к жене и будущей мамочке, но и как к женщине. И в первую очередь, это должен понимать ваш супруг. А на хамское поведение его друга, нужен адекватный ответ. Как говорится: дружба-дружбой, а семья - это святое. Объясните это вашему мужу в спокойной и ненавязчивой беседе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мари, вы без ума счастливы?

... В пятницу к Вам в дом приходит неприятный мужчина, уходит в понедельник, после этого Вы ещё злитесь три дня. А в пятницу...
Когда Вы успеваете почувствовать нежность?