СТРАХ ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА

№725356 страх потерять ребенка
Тина Жен., 28 лет. Бухара
здравствуйте,я сто раз извиняюсь .я пишу не в первый раз.мне нужна помощь и ваше мнение,мнение знающих людей и специалистов.дело в том,что у меня ровно 5 месяцев беременности.с самого начала беременности,я очень боюсь,волнуюсь и переживаю ща ребенка.когда только узнала о задержке боялась хоть бы маточная,потом еле дожила до 7 недель,чтобы сердечко послушать.потом опять бессонные ночи,тахикардия,страхи перед доплером.интересно все то,что слава Богу с ребенком всегда все было в порядке и тонуса даже не бывало.обращалась к специалистам,нет,чтобы успокоить,они пугают зачем то.от этого мне еще хуже становится,и я еще хуже сплю и переживаю.причем причин для переживаний нет,просто переживаю,что могу ребенка потерять,что не доношу,что наврежу ему своими неврозами.скажите пожалуйста,ничего ведь с моим ребенком не случится?от того что я боюсь,мой малыш внутри не умрет?я своими мыслями не вызову роды?простите меня ради Бога,пожалуйста,помогите ...может если я узнаю,что вреда ребенку нет и беременности тоже,я перестану так переживать.иначе я скоро сойду с ума.начиталась в интернете всяких страшилок,но потом в этом разделе увидела похожий вопрос от девушки с паническими атаками.вроде мне стало спокойней,но все же пожалуйста мне ответьте .спасибо заранее...жду
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тина.
Тревога и невроз никак не влияют на беременность и состояние плода.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать, восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тина!Запомните главное: вашему ребеночку - ничто не угрожает. Невроз не в силах причинить ему вред, так как подобного рода "страховка" - создана самой Природой.Лучше поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, над своей установочной невротической тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы видели хоть одно молодую будущую маму, ждущую первенца, которая бы не волновалась? И что? Если бы всё было так, как вы рисуете себе в своих страхах, мы бы всё уже давно вымерли! Прекращайте читать всякую чушь в интернете, найдите хорошего специалиста-психотерапевта и займитесь с ним лечением своей избыточной тревоги!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно идите к врачу-психотерапевту. Это необходимо не только Вам, но и Вашему ребенку. Медикаменты не должны применяться, только психотерапия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Посещайте курсы для беременных, пообщайтесь с перинатальным или просто психологом. Думаю вы справитесь))