СТАТЬЯ- 20А-Д ГРУППА 1 МОЖНО ЛИ И Ё ИЗМЕНИТЬ

№750551 статья- 20а-д группа 1 можно ли и ё изменить
александр Муж., 27 лет. рассия тюмень
можно ли изменить статью 20-а д группа 1. психолог поставил статью и я не знаю что делать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статью в Акт ВВК - ставит не психолог, это обязанность делопроизводителя военкомата (секретаря ВВК), который обязательно входит в состав призывной комиссии. Исправить статью - можно только до вынесения официального решения Призывной Комиссии, и резолюции ее Председателя. Чтобы это произошло, необходимо опротестовать решение ВВК, и пройти повторное освидетельствование в отделении СПЭ территориального ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после ее установления?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог ничего и никому ставить не может, у него нет на это права, т.к. он не имеет высшего медицинского образования. Если это "поставил" психолог, то все это легко оспаривается, т.к. психолог не имеет права на установление какого-либо диагноза (Законодательство РФ).Если это был врач-психиатр, то попробовать можете, обратившись с письменным заявлением к главному врачу ПНД.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте пройти переосвидетельствование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Чтобы изменить или убрать статью, необходимо изменить или снять официальный диагноз
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.