ОЧЕНЬ ТОСКУЮ ПО КОТУ И ВИНЮ СЕБЯ ЗА ЕГО УТРАТУ

№826525 Очень тоскую по коту и виню себя за его утрату
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Качканар
Когда мне было 10 лет, мы с мамой жили вдвоем и как-то раз гуляя холодным зимним вечером за нами вслед увязалось это милое создание, ему было 3 месяца от силы, мы приручили его и подарили ему всю нашу любовь, за что он был нам очень благодарен, это было видно в его глазах. Мы назвали его Ганс.

Спустя 6 лет многое поменялось, Ганс стал членом нашей семьи, а у мамы появился жених, Ганса он не полюбил... Близился переезд в новое место, к жениху матери. Кота он конечно же брать запретил, мама сказала что ему найдут новый дом и любящих хозяев, и это хоть как-то утешало.

Переезд завершен, а мой котейка остался один в старой квартире. Я приходил кормить и навещать его каждый день. По его глазам было видно что он очень скучает и не понимал почему его оставили. Настал момент когда его нужно было отдавать. Я расставался с ним со слезами на глазах.

И вот прошло еще 6 лет, всё это время я думал что Ганс находится в любящей семье, сытый и в тепле. Но настал момент, когда мама решила рассказать мне правду.Оказалось что Ганса в то время отдали на оптовый склад, ловить мышей. Но Ганс решил сбежать оттуда, как я думаю, он просто очень по нам скучал и хотел найти дорогу домой. Но когда он убегал его схватили собаки...

И теперь, я виню себя в его смерти, что я предал его, что я не защитил его. Каждый день я плачу по вечерам и не могу поверить что это произошло. Он всю жизнь рос в домашнем тепле и уюте, всегда сытый и окруженный вниманием и любовью. Я даже не представляю что он чувствовал, когда оказался в этом холодном и сыром складе, брошенный и забытый. Видимо это и толкнуло его на побег, он всего лишь хотел домой...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мой кот, мне так нужны твои глаза

Доверчивые, строгие, как память,

Такие есть в церквях на образах,

Что тихо разговаривают с нами.

Меня ты согревал своим теплом,

Усталых рук касаясь мокрым носом.

Ну как случилось, что твое потом

Вдруг оказалось земляным откосом

Скажи, как отыскать твои следы,

Через пространства световые годы.

Найди меня, прошу, найди, найди

Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,

Но, почему-то, исчезаешь утром.

А расставаться вновь трудней вдвойне

Ах, если бы ты знал, как это трудно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Каждый из нас сталкивается с подобными ситуациями в своей жизни. Не всегда мы можем влиять на лучший выбор в силу возраста, состояния духа, отсутствия нужной информации и других обстоятельств. Нужно учитывать это и понимать, что на тот момент мы не могли поступить иначе, чем поступили. Простите себя за это и сделайте что-нибудь хорошее для чужого кота.