ЖЕНСКИЙ КОМПЛЕКС

№827345 Женский комплекс
Арина Жен., 34 лет. Украина Николаев
Зарегистрированный пользователь
09.12.2014 01:10
Мой комплекс конечно же не редкость и может я его возвожу в значимость, но все же, меня это беспокоит.
Маленькая грудь признана во всем мире дефектом, но не у каждой женщины есть сумма в 5-7 тысяч долларов, чтобы сделать грудь, да и повторные операции могут потребоваться, а это тоже стоит денег. Да, есть такие женщины, чья зарплата не дотягивает до 300 долларов в месяц. Я не ищу оправдания, но не могу заработать на пластику.
И не очень мне хочется её делать. Я понимаю, что это надо иначе о груди говорить не придется.
Фактический мой размер второй, по крайней мере лифчик второго размера я заполняю.
Но это не считается грудью и это сильно ранит. Быть женщиной без груди унизительно и порой жить не хочется.
Что можно сделать кроме пластики и совета смириться с дефектом?
А что мужчины, которые с такими женщинами имеют близость и в самом деле педофилы и латентные гомосексуалисты?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
Боже-боже, откуда такая сильная сосредоточенность на данной иллюзии?? Существует множество мужчин, кт нравится именно маленькая грудь у женщины.
Меняя свои внешние данные, Вы рискуете привлечь мужчину, Вам не подходящего. Кроме того, пытаясь завлечь мужчину через привлекательность своей груди, Вы оттягиваете его внимание от Ваших лучших качеств личности. А значит Вы ставите свою грудь превыше Вашей самости. Даже самая пышная грудь достаточно быстро надоест, а вот интересный человек будет привлекателен другому всю жизнь. Не обкрадывайте себя и займитесь лучше собственным внутренним миром, чтобы удержать действительно стоящего мужчину рядом с собой.
Время создания: 09 Декабря 2014 10:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дефектом во всем мире признаются те, кто пытается "переделать" природу. Конституция человека индивидуальна, она заложена в нас генетически, и не терпит какого бы то ни было "вторжения извне". Всякого рода "ремонты и исправления" - не остаются без последствий в будущем, порой - без очень грустных последствий ...А вот самооценку свою поднять Арина, Вам бы действительно не помешало, и постараться держаться подальше от всякого рода "чернухи" в интернете. И запомните народную мудрость: "На вкус и цвет - товарищей нет!". Сколько людей, столько и мнений ...
Время создания: 09 Декабря 2014 10:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На счет педофилов и гомосексуалистов - бред полный. А что касается унизительности - то кто это сказал? Кто решил, какой размер ДОЛЖЕН быть? Вы считаете, что всем мужчинам нравятся только "арбузных" размеров женская грудь?!! Поверьте - Вы глубоко заблуждаетесь!
Время создания: 09 Декабря 2014 12:34
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Арина.

Я помню Ваш прошлый вопрос на этом сайте.

Жаль, что Вы пока не нашли в Николаеве грамотного психолога. "Посоветовать смириться" с размером груди - это не про психологическую работу с Вашей неудовлетворенностью собой.

Советую поискать грамотного специалиста.
Время создания: 09 Декабря 2014 19:52
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что можно сделать кроме пластики и совета смириться с дефектом? 

- Советую поработать с психологом или на группе психологического роста. Скорее всего есть проблемы с самооценкой


А что мужчины, которые с такими женщинами имеют близость и в самом деле педофилы и латентные гомосексуалисты?

- Не встречал подобной статистики в научной литературе. Скорее всего это зависть.


Время создания: 21 Ноября 2015 01:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 09.12.2014 13:39
Уважаемые доктора, спасибо за ответы, но грудь важна и везде и все говорят о том, что маленькая грудь это не грудь. И как же воспринимать себя без груди? Если бы у меня не было бы ноги, то все бы согласились, что это плохо и нужно исправить. А когда говорят, что без груди, то нужно радоваться или что делать? И какому мужчине может нравится отсутствие той части тела, которая и есть подтверждение женственности? И никто не будет отличать второй размер от нулевого, потому что если она маленькая, то значит это не грудь. А на счет гомосексуалистов, то ведь везде и всюду стройных женщин еще и с маленькой грудью считают что на подиум вывели геи. Так что мои параметры практически 90*60*90 куда применить? И как не комплексовать?
И я не какая-то там тупица с неразвитым внутренним миром... Я многогранная личность, но моя энциклопедичность не нужна в постели, там нужна и грудь тоже.
Со своими размерами я вынуждена всю жизнь заниматься только внутренним миром.
А выйти замуж чтобы всю жизнь стоять на кухне и не быть нужной, как женщина я не хочу. В постели он будет мечтать о пышной груди.
   
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 09.12.2014 19:05
Дороти Берман, согласно Вашему совету получается, что женщина с маленькой грудью не может быть сексуальным объектом, не может быть красивой, не может нравиться мужчине как женщина, потому что в ней нет женского, и остается для тех у кого маленькая грудь быть хорошим собеседником, другом и домработницей? Или я уже так воспринимаю. Дело в том, что когда я обращалась к психологу, то так получалось, что психологи женщины, и посочувствовав моей беде они советовали смириться. Выходит, что я какая-то ущербная, но в тоже время мужчины на меня обращают внимание. Но может потому, что им просто неважно с кем провести вечер. Или думают что та у кого нет четвертого размера будет больше в постели стараться? Просто не вижу смысла тогда ни в каких отношениях. Получается что красивой и сексуальной не быть, если нет большой груди, а просто хорошая душа в теле. Но для того, чтобы пообщаться с мужчиной вовсе не обязательно идти в постель, чувствуя себя уродом без женственности, а можно просто ограничиться беседой в кафе. А семьи пускай создают с теми, кто их возбуждает, а не на той, которая никому не будет нужна, а значит не изменит и будет готовить и ничего не будет требовать.
   
Не вижу разницы: стать мужчине домработницей или сексуальным объектом? И в том и другом случае - подрывается необходимая горизонтальность в близких отношениях. Возможно у Вас страдает самооценка и нужно поработать именно с ней.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 12.12.2014 15:56
В данном случае - да, а я имела в виду привлекательность женщины для мужчины. В этом нет ничего постыдного. А вот не быть привлекательной для мужчин - плохо.
Маленькая грудь лишает женщину возможности быть сексуально-притягательной.
И это подтверждают все и психологи, и мужчины. С маленькой грудью женщина становится просто человеком без пола.
   
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 09.12.2014 20:26
Кирилл Иванович, я понимаю, что без работы с психологом невозможно преодолеть психологические проблемы. Но. Женщина психолог, особенно та, чья грудь имеет желаемые мужчинами размеры чувствует себя на фоне таких девушек, как я едва ли не богиней. Я не могу пожаловаться на свою внешность. Но маленькая грудь все уничтожает. Стать для мужчины другом, собеседником, домработницей, но при этом не сексуальным объектом и не женщиной обидно. А обращаться к мужчине психологу, так это вообще нонсенс. Ну соврет, что типа нравятся мужчинам и такие, а про себя будет думать тоже, что и все мужчины.
Из всех моих поисков ответа на данную проблему выход в пластике либо осознать, что я не имею право на то, что бы мне хотелось.
   
Арина, в известном фильме один из персонажей говорил:"ясность - это одна из форм тумана".
Мне кажется, что доступные Вам возможности не сводятся к жесткой дилемме "пластика или смирение". Больше возможностей.
Гораздо больше.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 11.12.2014 00:51
И какие же это возможности? Типа груди нет, отвлеки внимание на другую часть тела? А можно тогда уточнить, какой размер дает основание утверждать, что у женщины есть грудь?
   
Любой размер груди утверждает тот факт, что грудь есть.

Если Вы считаете, что "ее нет", на мой взгляд, лучше "привлечь внимание", что же в Вашей душе происходит. И об этом говорить с психологом. Если, конечно, в процессе общения возникнет доверие к этому специалисту. Ведь, наличие диплома не всегда означает, что данному специалисту можно доверить сокровенные переживания.
Говоря о "возможностях" я имел в виду, что дилемма "грудь есть-груди нет" какая-то слишком простая. Ну, не хотите же Вы нам сказать, что будь у Вас деньги на пластику, Вы были бы совершенно счастливы? В Вашем вопросе и про отношение к себе, и про отношения с близкими, с мужчинами, - много чего важного. Все намного сложнее, чем разговоры "про грудь".

А, когда сложно, в попытках разобраться самостоятельно запутываешься. Не удается разобраться одному. Отсюда и рекомендация обращения к психологу.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 11.12.2014 17:49
Я понимаю, что обращение к психологу поможет помочь себя понять. Но реально проблема заключается в банальном и простом моменте - размер груди. Я не из числа тех, кто имеет грудную клетку с сосками, но и второй размер в наше время подлежит коррекции. Я знаю как выглядит большая грудь. На мой женский взгляд тошноту вызывает форма этих двух висячих мешков. Но мужчинам это же нравится, а не эстетика художественная. На счет отношений с мужчинами, то секс это слишком мелко чтобы сказать, что этого достаточно. Скучноваты мужские фантазии, ограничивающиеся тем, что они хотят... Так что мои отношения с грудью не привязаны к сексу, а скорее носят иную природу. уверенность в себе на что-то надо списать) И этим чем-то становится небольшой размер груди. Возможно я ищу в себе то, что оправдает какие-то мои неудачи. Понимаю я это... И психолог в виде толстой
тетки, которая изойдется ненавистью к моим 90*60*90 мне не нужен. (Я толерантна к толстым людям, но их озлобленность порой редко скрываема в адрес стройных).
Кирилл Иванович, спасибо, что уделяете мне внимание. И простите, если что не так.
   
Интересно отвечать Вам, Арина.

Сразу несколько смысловых моментов Вы ясно обрисовали.
Первый: о вкусах мужчин. Они разные. Один мужчина скорее обратит внимание на женщину с большой грудью, другой с большей вероятностью заинтересуется женщиной, чья грудь невелика.
Мужчины разные. Есть умные, есть дураки. И фантазии у них разные.
Второй. О Вашем понимании того, что разговор о "маленькой груди" в какой то мере просто отвлекает внимание от разговора о Вас, о Ваших представлениях о себе, о Ваших представлениях о Вашей привлекательности.

Третий. О специалистах. Действительно, страшно подумать о том, что, придя к психологу , нарвешься на "толстую тетку", "озлобленную к стройным" людям. Не хочется попасть к такой. Вероятность есть. Только, это не повод отказаться от поиска хорошего специалиста.

На мой взгляд, не обязательно это должна быть женщина.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 11.12.2014 18:51
Обращаться к мужчине с такой проблемой явно не стану.
Судя даже по Вашему ответу: «Один мужчина скорее обратит внимание на женщину с большой грудью». Что тут ещё можно добавить? Женщина с маленькой грудью просто не женщина вовсе, хотя сношаются насколько мне не изменяет память в половые органы. А для чего тогда вообще мужчины с такими как я знакомятся? От неимения на горизонте большегрудой?
   
Справедливости ради, Арина, приведу и вторую половину своего высказывания: "...другой с большей вероятностью заинтересуется женщиной, чья грудь невелика. " Разным мужчинам нравятся разные женщины.

Точно так же, как и разным женщинам нравятся разные мужчины.

Вам, действительно, не попадались мужчины, которым больше нравятся женщины с маленькой грудью?

Другой вопрос, какие мужчины нравятся Вам? Ведь, выбор партнера - процесс обоюдный.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 11.12.2014 19:41
По всей видимости со мной были мужчины, для которых второй размер не мечта.
На счет моих вкусов, то кого собственно я могу выбрать?
Я так понимаю, что для таких как я нужно брать то, что достается.
   
Арина, а, ведь, у Вас какие-то вкусы есть.

Вы грамотно пишете, образованны (я в Николаеве родился, вырос и могу утверждать, что не все девушки в этом городе умеют так ясно мыслить и так грамотно выражать свои мысли словами)). А у образованной девушки, женщины есть вкус и свои предпочтения. И, вполне естественно, что не все мужчины нравятся.)

Зачем Вы пока считаете, что "нужно брать, что достается" - предмет для прояснения.
Я считаю, что выбирать то Вы как раз можете. Ведь, мужчины разные. С кем то только сексом заниматься можно (Вам этого достаточно?), а с кем то и близкие отношения сложиться могут.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 11.12.2014 20:21
Спасибо за высокую оценку, Кирилл Иванович. Тем более приятно общаться с земляком!
Как бы мне не понравился мужчина, как человек, но я не стану иметь близость с тем, кто весит 150 кг))) Так что требования к внешней привлекательности у меня тоже есть.
И для секса, и для более полных отношений внешность также важна.
Просто получается, что внешность женщины заключается исключительно в размерах груди. Неважно какое лицо, фигура, главное для мужчин это размер груди. И получается, что я не могу быть сексуально привлекательна, а извините составить компанию мужчине по беседе и готовить ему кушать, то этого мне недостаточно.
И противно, что грудью в женщине признается только то, что большое, а остальные женщины это дефективные. И сами женщины с маленькой грудью именно так себя и чувствуют. При этом никто не удосуживается различать маленькую, но все-таки не плоскую же второй размер от нулей. Или это только я отличия вижу.
   
Думаю, Арина, у Вас есть "требования" не только к внешности мужчины. Помимо привлекательной внешности Ваш потенциальный избранник должен еще обладать какими то человеческими качествами.

А, в чем для мужчин "заключается внешность женщины", на мой взгляд, лучше спрашивать у мужчин.))

Помните, у Чехова, было: "на лице Машеньки были написаны все добродетели, кроме одной - умения мыслить".

Вопрос: если у этой Машеньки большая красивая грудь, привлекательна ли она для Антона Павловича?)
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 11.12.2014 22:05
Поскольку человек живет в физическом теле, то вопрос души не снимается, но к нему добавляется ещё и треьбование к внешним данным. Никто ж не станет отрицать необходимость лечить болезни тела?
За все время беседы Вы мне пытаетесь объяснить, что мол в моем случае акцент нужно делать на уме и душе. А почему вывод такой о моей внешности сделан, что я внешне уродка? Из-за второго размера? А это не ноль! И нее тубулярная, которая хот и до пупа висит, а вызывает отвращение.
Меня никто из консультантов внешне не видел, но забраковали из-за размера груди. Обалдеть можно. Вывод: делать пластику, чтобы красивой стать.
   
Арина, а не происходит ли в нашей переписке что-то похожее на Ваше общение с мужчинами в реальной жизни?

И я, и другие консультанты-мужчины говорим Вам, что красота и привлекательность Ваша не размером груди определяется. А, Вы не верите и считаете, что Вас "забраковали из-за размеров груди" и что мы считаем Вас "уродкой".
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 12.12.2014 19:59
Кирилл Иванович, мне уже не кажется, а я уверенна, что крайне зациклена на этой теме. В реальной жизни я не поднимаю вопрос о размерах, тем более с мужчинами) Это будет выглядеть глупо. А обращение к консультантам - это все-таки не простое общение, а мнение специалистов.
Причина в этой навязчивой идее заключается в довольно глупом случае: отчим меня слишком часто оскорблял нелицеприятными словами, в том числе высмеивал мою грудь. Да, я уже не подросток и могла бы забыть эту чушь, но во мне засел комплекс.
   
Если, Арина, Вы понимаете, что "зацикленность на размере груди" - "навязчивая идея" (пусть и имеющая вполне понятные причины), неплохо бы отделять ее от мнения о Вас реальных мужчин .

Есть шанс узнать много нового.
      
Арина | (Жен., 44 лет, Николаев, Украина) | 12.12.2014 20:35
Я не хочу узнавать о себе что-то новое. Я такая, какая есть и переделывать себя у меня нет денег. А мужчинам нужно искать ту, которая будет всеми фрагментами отвечать их вкусам.
Мой комплекс имеет для меня лично значение, потому что я для себя хочу быть красивой, хотя это конечно не от размера груди зависит, так как уродливых и андрогенных женщин довольно много и почти каждая с большой грудью)) Мне важно для самой себя принять свою грудь не как дефект и смириться, а найти обоснование того, что и второй размер это норма, а не доска.
Буду я с мужчиной или не буду близка, это не имеет значение.
Мужчины вообще не могут оценить женщину по достоинству и красивой назовут только, если ему будет выгодно: деньги, секс какой им хочется и т.д.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2010
22:56
Vica :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
21.04.2012
21:22
nyr.08 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.11.2009
11:59
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
09.03.2016
11:49
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.01.2013
06:06
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.11.2012
19:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.03.2017
15:06
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
17.02.2011
20:10
Калмыкова Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.06.2013
23:29
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.11.2011
07:08
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1