МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ НЕРАВЕНСТВО

№877463 Меня раздражает неравенство
Валерий Муж., 54 лет. Россия село
Меня очень раздражает неравенство. Я выхожу из себя только от одной мысли, что какие-то лодыри живут хорошо, а трудовой человек живёт хуже. Например многие мои знакомые и я в том числе трудимся, садим, сеем, возимся в навозе. Целый день вкалываем, отдыху не знаим и доход имеем меньше, чем перекупщики. Они купят за полцены и продадут в тридорога то что мы вырастили. Ни в навози не возятся, вообще ничиго не делают, подъехали купили и продали на рынке и получают больше выручки. Это такое паразитство --не описать. У меня на нервной почве недомогание идёт -- не хочется даже телевизор смотреть. Плевать в него охота. Какие-то задрипанные поэты, стишки напишут, книжку выпустят милионы икзимпляров и богатеют. Не трудов ничего не тратят. В тепленькой комнатке посиживают и рифмачки составляют. Попробовали бы они сельский труд. а то тунеядцы на халяву деньги делают и шикуют. А нам за копейки спину гнуть приходится. У нас знакомый в деревне есть такие, что когда мимо меня проходит, хочется ему ответить грубо. Печник профессиональный. Только командует, даже цемент не месит да с линейкой всё мерит, а платят ему чуть не по тысячи в день. Такая мерзость! Мужики цемент мешают, кирпичи кладут, таскают всю эту тяжесть и получают 300 рублей в день, а он только пальцем показывает куда что прикрепить. И со мной не здоровается, что я ему в лицо, что я его паразитом назвал. А кто он --паразит и есть паразит. Как их вообще можно людьми назвать--обирают людей и всё. Меня это раздражает и довольно сильно, даже бывает бесоница. И как мне себя успокоить, когда в Мире это происходит такое ниравенство?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Валерий, мир устроен несправедливо, да.
Замечу, что открыть свое дело и стать успешным "продажником" не так уж просто.
А успешных литераторов, которые зарабатывают себе на жизнь своим творчеством, очень мало.
Слышали выражение такое: "Хорошо там, где нас нет"?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Раздражает вас похоже то, что вы тоже можете это делать, но не признаетесь себе в этом. Без печника и печь была бы крива, знания стоят дорого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы посмотрите как живут вот эти люди, и наверняка поймете, что не все так плохо в вашей жизни ...
Зависть - плохое чувство. Она хоть и не болезнь, но язву желудка - вызывает однозначно, доказано. Да и на базаре (вся наша жизнь сегодня - один сплошной базар), как известно - два дурака, один - продает, а другой - покупает ...
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Так начните делать то, что делают они! Кладите классные печи, пишите стихи, которые продаются, сбывайте сами свой товар. Вы человек, по всему видно, талантливый и трудолюбивый, Вы еще больше их заработаете!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Перестаньте провоцировать и кормить таких барыг и лентяев. Может еще найдутся такие люди. Постепенно вокруг станет больше справедливости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что Вам мешает стать таким человеком? Попробуйте!