СКОРЕЕ ВСЕГО СО МНОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК.

№881725 Скорее всего со мной что-то не так.
Дарья Жен., 24 лет. Киев
Добрый день. У меня такая проблема. Мне 24, моем у мужу 30, у нас маленький сыночек- ему 2 года. У нас с мужем постоянные ссоры из-за секса. Проблема в том, что я его не хочу. То ли он меня не возбуждает, то ли у меня гормоны после родов «поссорились». У нас секс бывает 1-2 раза в неделю. Мужу мало. Так получилось, что нас в квартире живет 5 человек. Т.е. за стенкой моя мама и моя младшая сестра, особо не разгуляешься. Еще у меня после родов, во время секса появилась боязнь забеременеть. Муж не хочет одевать презерватив и не хочет чтобы я принимала противозачаточные. Что мне сделать, чтобы извините, я опять захотела секса?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А почему муж решает о том, как Вам можно предохраняться, а как - нет? Почему не Вы? Если вы будете уверены в безопасности секса - уйдёт тревога и переживания по этому поводу - вернется и желание заниматься сексом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо вместе с мужем посетить хорошего сексолога. В Киеве могу порекомендовать - http://www.avkol.kiev.ua/
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день, Дарья. Ничего удивительного - какое уж тут желание секса, когда на Вас со всех сторон давят - и обстоятельства, и вполне конкретные люди. Обьясните мужу, что не можете приказать себе возбудиться, когда находитесь в состоянии постоянного стресса. И настаивайте на совместном посещении семейного психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посетите очную консультацию гинеколога-эндокринолога, и получите грамотное и безопасное назначение ГОК, с учетом вашего гормонального фона. А перед мужем поставьте цель, обеспечить Вас и ребенка, возможностью проживать раздельно от родственников, чтобы Вы могли самостоятельно заниматься своим домостроительством, а не подстраиваться под ситуацию, которая постоянно меняется, и порой - в нежелательном направлении, что может однажды, просто разрушить вашу семью ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Прежде чем разбираться с проблемой снижения влечения, нужно решить вопрос с предохранением от беременности и собственным жильем. Если она будет оставаться, то следует обратиться к сексологу очно.