ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№89334 Проблемы в отношениях с моим молодым человеком
Анна Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте,я переехала полгода назад в нашу столицу,через 5 дней умудрилась обзавестись парнем(причем в первый рабочий день),он мне ужасно не понравился,но так как выбирать особо не приходилось.я согласилась с ним гулять.Постепенно эти прогулки переросли в чувства и отношения,про его внешность я забыла,сейчас она меня полностью устраивает.Проблема в другом,мы очень разные люди,из-за этого у нас очень часто происходят недопонимания и вследствие этого ссоры.Я не могу 100% сказать,что люблю его,но точно знаю,что он безумно дорог мне и необходим,я ради него готова на многое.На мой взгляд,он уделяет мне недостаточно внимания,вообще я в душе романтик,он знает об этом,но очень редко что-либо делает в подобном стиле,он вообще редко делает подарки и сюрпризы,говорит,что слова,произнесенные с искренностью,для него гораздо значимее,я же наоборот,постоянно засыпаю его сюрпризами,смсками,на все праздники стараюсь сделать тоже какой-нибудь оригинальный подарок(чего не скажешь о нем,он очень многое забывает,умудрился даже про наши полгода забыть,из-за этого тоже часто возникают ссоры).Для меня мало просто слов,мне важны действия.После очередного скандала,я попросила самому разобраться,что он ко мне чувствует,оказалось,он уже начал сомневаться,что как и раньше меня любит из-за наших постоянных разборок.Я не хочу его терять,но и не могу все так оставлять,подскажите,что можно сделать в такой ситуации?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Вы написали, что он Вам "необходим". А скажите для чего он необходим? Я прочитал, что любви нет и Вы с ним из-за отсутствия у Вас выбора.

И, кстати, если здание строить на песке, то в результате оно рухнет. Вначале закладывают мощный фундамент. Ваши отношения Вы построили на этом песке, а сейчас попытки ремонта ни к чему не приводят и Ваше удивление, а почему "здание" всё таки падает?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы похоже хотите удержать то..., что в самом начале не оценили...Как видно из вашего письма вам было всё равно, потому что выбора не было. но время шло и вы привыкли..., вам стало интересно..., но как ни странно интерес и желание угасли у него. в данной ситуации вам не нужно держать поводья,отпустите их. подарки и СМС-ки это действительно приятно..., но он либо к этому не привык, либо не хочет этого делать. Успокойтесь. не нужно расстворятся в нём..., хотя вы уже это сделали, но не спросили его нужно ли это ему. Да больно..., да обидно..., но факт остаётся фактом. Он охладел..., но а если посмотреть с другой стороны, а пылал ли он вообще к Вам, вы над этим не задумывались..., из прочитанного понятно он всегда был менее эмоционален чем Вы. возьмите себя в руки. вы молоды и красивы. не нужно идти на баррикады ради кого то, и незабывайте вы женщина и оставайтесь ею. Удачи Вам и счастья.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Анна, ссоры и недопонимания случаются и в парах, которые живут вместе длительное время. Но если есть взаимное стремление быть вместе, тогда есть и развитие взаимоотношений, в которых как-то удовлетворяются желания обоих.
Здесь об этом написано больше. Прочтите.
Да, каждая пара проходит этап, когда они понимают, что несмотря на кажущуюся одинаковость, они очень разные люди, с разными взглядами, вкусами, ритмами, и это очень важный шаг в развитии отношений, который их обогащает.
В этой ситуации можно поговорить о том, что вы ожидаете друг от друга (но не в форме упрёков и требований), чем дорожите в отношениях, какой можно найти компромисс на этот промежуток времени... Пробуйте разговаривать и договариваться.