№97102 Я УСТАЛА

№97320 №97102 я устала
Элеонора Жен., 38 лет.
Ну а что психолог или психиатр? Что он сможет сделать такого? Изменить мое отношение к ситуации? Или прописать лекарства?
Может, я сама все же справлюсь? Мне только понять бы что именно надо менять.. искать позитивное в событиях? найти себе занятие? выйти на работу? я сейчас и дома еще работаю по договору - может, бросить эту подработку и заниматься только детьми? я ведь нервничаю еще из-за того, что малыш не дает сосредоточиться на работе. а ночью не могу работать - комп стоит у старшего в комнате.
в отпуск поехать? да мы только вернулись после НГ-праздников. не пойму, почему я так себя веду... у меня не самая тяжелая жизнь... некоторым тяжелее живется... почему я-то сорвалась?
я так хотела второго ребенка, у нас так долго это не получалось... а теперь...
или может к черту горшок? оставить в памперсах, тогда меньше будет у меня поодов для бешенства? я долго грудью кормила, и сейчас иногда ребенок прикладывается - может, в этом причина моей неадекватности?
не знаю...
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Элеонора, а чем Вам могут помочь психолог-психотерапевт по интернету? Непонятное нежелание сходить на приём к специалисту. Хотя, почему не понятное? С визитом к стоматологу, порой, тоже до последнего дотягивают. Редкий грамотный человек придёт на профилактику.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если знаете как-попробуйте сами,нет проблем.А не знаете-вперед.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Элеонора, я бы порекомендовала вам сходить на консультацию к психиатру. Ваше раздражение, с одной стороны обосновано (маленький ребёнок, нагрузка, однообразие жизни), но в то же время вы сами задумываетесь об не адекватности своего состояния (ребёнок желанный, в отпуске были, бабушка может иногда помочь и т.д.)
Если будет необходимо - вы получите медикаментозную поддержку.
Вместе с психологом, психотерапевтом, вы сможете понять причины вашего состояния и поведения. Многих мам раздражают собственные дети, но об этом как-то не принято говорить, обсуждать. Зато часто можно увидеть на улице как мама в бешенстве лупит своё дитя, а потом испытывает вину и стыд, а мысль о том, что она ужасная мать поселяется в её сознании. Об этом нужно говорить и искать причины вместе с психологом на очной консультации.
А с работой, в данный момент, лучше повременить - это будет только дополнительной нагрузкой для вас, и попыткой убежать от ситуации.
Ваш малыш любит вас, потому что вы его Мама. А позаботиться о том, чтобы сохранить его доверие, можете только вы, как взрослый человек, который несёт ответственность за его счастье.
Всего вам хорошего.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Элеонора! откуда столько горечи Вашем письме. вы пишите нам и нам же не доверяете. Что может сделать психолог или психотерапевт- ваши слова. Это вы будете что-то менять если захотите этого, а специалист более тонко и глубоко разыщет вашу проблему. Убрать горшок и оставить памперсы, даже здесь вы уходите от элементарных шагов, и что до 4 лет ребёнок так и будет под себя ходить. вы пишите подскажите..., извините а кто за руку вас возьмёт и поведёт в светлое будущее..., только вы сами. И дело не в вашей не адекватности, а дело в том, что вы слышите, что сами пишите...?? вы углубитесь в своё письмо которое нам посылаете, вы там вся... Вы выставили массу защитных механизмов и считаете что так будет легче. Нет Элеонора, человек сам должен делать шаги, и с помощью специалиста , но не дистанционно. Думайте, решайте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, врач психиатр-психотерапевт, действительно сможет изменить Ваше отношение к ситуации и это поможет Вам не только в решении этой проблемы, а будет хорошим заделом на всю жизнь. Но, для этого необходимо обратиться к врачу ОЧНО.