ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА?

№976126 Что делать если выгнали из дома?
Андрей Муж., 29 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. У нас 3 квартиры, одна в Москве и еще две в Пятигорске на соседних площадках. В трехкомнатной квартире жили я, сестра и ее ребенок и мама и папа, а на соседней площадке живет бабушка, которая не может ходить. В Москве квартира, по решению отца является личной квартирой сестры, она ее сдает внаем и получает деньги, которые тратит на себя и ребенка, а также копит. Месяц назад меня выгнал отец, разбудил меня утром и стал кричать уходи, а то я тебя ударю. Ну я ушел к бабушке в однокомнатную. Отец объяснил всем, что он выгнал меня потому что я якобы радуюсь его болезни и жду его смерти, хотя я ему такого никогда не говорил. У отца инсульт и он лежал недавно в психбольнице. У бабушки спать очень тяжело она по ночам кричит, потому что она тяжело больна. И я уже не могу у нее спать. С отцом мириться смысла нет, потому что даже если помиримся, то я никогда не буду спать в одной комнате с больным психически человеком, это опасно. А Отдельные комнаты где можно закрыть дверь забрали сестра и мама. Я спросил у мамы почему у сестры есть своя квартира в Москве, а у меня нет, ведь это несправедливо, а она мне сказала в мире нет справедливости. Я чувствую себя брошенным и иногда приходят мысли о самоубийстве. Сам я довольно слаб, куда сейчас мне идти жить я не знаю, а с бабушкой в одной комнате спать уже не могу так устал сильно. Что можете посоветовать в данной ситуации? Кстати собственниками трехкомнатной квартиры являются бабушка и мама, так что отец даже не собственник, только прописан и все.
P.S. Уважаемый консультант Агеев Сергей Евгеньевич мне ваша критика и помощь не нужны. Помогайте тем, кто нуждается в этом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
В этой ситуации, когда не удается разрешить спор в своей семье, есть только один законный вариант - обратиться за разрешением ситуации в Суд!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Вы работаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Для начала можно снять жилье, где Вы сможете жить так как хотите. А потом сможете обратиться в Суд, чтобы отсудить свою долю в общей квартире.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С точки зрения врача, я бы посоветовал более вниматьное и интенсивное лечение Вашего отца, а Вам поработать с психотерапевтом.
Вопросы справедливости, собственности и т.д. - обсудить на юридическом форуме.