МЕДОСМОТР У ПСИХИАТРА!

№1056332 Медосмотр у психиатра!
александр Муж., 29 лет. Россия Тольятти
Почему при медосмотре у психиатра, спрашивают служил или нет?
Почему другим врачам наплевать, но психиатр интересуется???
Какая разница, служил или нет? Это влияет на гражданскую профессию?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Потому что одной из причин, по которой человек не служил является психическое заболевание. А задача врача выявить заболевания, если они есть, для этого собирается анамнез, оценивается текущее состояние. Служба в армии относится к анамнестическим сведениям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Человек с расстройством психики - служить не может. Вот эта информация и нужна врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это самый короткий путь для того, чтобы подтвердить или исключить наличие у гражданина психического расстройства. И влияет это не на профессию, а на допуск к работе, для осуществления гражданином отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источником повышенной опасности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Любое психическое расстройство - это отказ от службы в армии.