КАК БЫТЬ

№202011 Как быть
Константин Муж., 19 лет. Россия Лысьва
19 лет, Константин.
Мне не к чему стремиться. Я прихожу после учебы и просто скучаю . Часто читаю что-то психологическое, метафизическое, чтобы разобраться в причинах своей неопределенности, неудовлетворенности. Но максимум чего я достигаю от чтения это состояния радости, если я один. Но приходит отец, начинает ругаться на телевизор. И в целом он подавляюще действует на меня с детства. Друзья исчезли из моей жизни, когда я стал больше учиться, но мне не интересна выбранная специальность. Не интересно-но «надо». Это отсутствие интереса загоняет в печаль. Стагнация какая-то . В общении с противоположным полом у меня всегда был полный ноль. Возможно, курение в детстве(с 10-до 16лет) негативно повлияло на мое положение. Да что тут гадать.
И вряд ли вы мне поможете. Хотя бы просто прокомментируйте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь - всегда есть возможность, но для этого нужно более глубоко вникнуть в ситуацию. Начните с очной консультации у психолога.