РОДКОМИТЕТ

№973234 родкомитет
Галина Жен., 29 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2017 22:41
Здравствуйте! В семье онкология, а дочка ходит в школу. Тяжелая для меня тема поборов в школе - постоянно собирают огромные суммы на ненужные ремонты класса. Кабинет как новый, но они постоянно находят, что бы еще купить да поменять. Главе родкомитета я объяснила нашу ситуацию. Я всегда оплачиваю затраты конкретно своего ребенка, чтобы на нем это никак не сказалось и не сделали изгоем (хотя и сладкий стол уже задумываешься не всегда посещать, ведь 1 кусок торта оценивается в сумму равную почти 1кг обычного торта). Ремонты я не осилю финансово. Какое-то время меня не трогали, но рано я радовалась. Глава родкомитета активировалась и постоянно меня ловит и сообщает, что мне надо платить за ремонт сколько смогу. Да ничего не могу! Денег не хватает на лекарства и пропитание, а дочка 4 года не видит моря. Как ей объяснить один раз так, чтобы меня больше не трогали? Конечно, сытый голодного не поймет. Муж собирается одалживать, а я пожалела, что рассказала ему эти «радостные» новости и естественно против залазить ещё в долги для оплаты ремонта школьного кабинета. Родительское собрание приходится постоянно пропускать, от главы родкомитета просто бегать. Чувствуешь себя каким-то изгоем. Есть ещё люди с нашего класса, которым непосильно оплачивать все прихоти родкомитета, но они молчат и бояться быть изгоями, а им рисуют долги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина.
Увы, все эти вопросы, необходимо адресовать социальным службам по месту жительства, и в Департамент образования города Киева. Их решение находится за рамками компетенции виртуальных психологов или психиатров!
Время создания: 19 Мая 2017 07:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Объясните ситуацию в Вашей семье. Если человек, собирающий деньги нормальный - он услышит Вас. Если не поймет - то Вы вправе поступать так, как ВЫ считаете правильным!
Время создания: 19 Мая 2017 09:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Объединитесь с такими же родителями и направляйтесь в указанные выше инстанции. Школьное образование в стране бесплатное. А все остальные сборы денег - дело добровольное. Ситуации надо дать огласку.
Время создания: 19 Мая 2017 20:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!