НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ В ЖИЗНИ.

№1000139 Ничего не радует в жизни.
Светлана Жен., 45 лет. Украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
05.01.2018 13:34
Мне 44 года.Как бросила пить (8лет назад)так начались проблемы не только со здоровьем,но и с нервами.Раньше я была веселой,много смеялась,была душой компании.Я понимала что это последствия алкоголя,но было веселее жить,проблем не было,хотя с утра они начинались,я страдала игроманией,проиграла в автоматы кучу денег,были долги,лишний вес,последствия удаление желчного пузыря с 15 камнями,которые я преобразования с помощью пива,тогда в день я могла выпить до 6 литров,да это кошмар, мой сын начал называть меня алкашкой,и это меня остановило,я взяла себя в руки,бросила пить,меньше чем за год с 97 кг спустилась до 72,вес уходил,меня не узнавали на улице,восторгались как я могла так похудеть,сменила цвет волос,прическу.Жизнь налаживалась, только не личная.Потом овдовел наш сосед,вроде нормальный мужчина, правда старше меня на 25 лет,я подумала что приставать хоть не будет,секс я никогда не любила,а может не встречала человека с которым мне было бы хорошо.Прошло 7 лет,я не раз уходила от этого мужчины,разница в возрасте давала о себе знать,он хотел постоянно меня трогать,ласкать и секса,вечер превращался в пытку,я стала пить успокоительные чтобы ложиться с ним в постель,потом опустилась до антидеприссантов,гидозепам был всегда в кармане.Жизнь превратилась в кошмар и я ушла.Сейчас живу с сыном,у меня два мопса и кот,работа которая мне нравится,но все равно мне плохо,от чего не пойму,душа пустая,нет спокойствия,главное нет любви,собаки раздражают,кота ненавижу,работа достала, хочется заснуть и не проснуться.Хочется научится смеяться,влюбиться как в молодости,но заигрывают старики,да и бывший покоя не даёт хочет чтоб вернулась.Опять пью таблетки,успокоительное,но без фанатизма.Как обрести счастье? Неужели опять начинать пить? Чтоб забыть обо всем на свете.Спасибо что выслушали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы действительно описываете в своем письме, выраженный депрессивный эмоциональный фон. Но степень его выраженности, конкретную форму, происхождение депрессии, еще предстоит уточнять. Вариантов проявлений и типов течения депрессии, на самом деле не мало, поэтому и невозможно сейчас сказать однозначно, "является ли это состояние депрессией", и если является, то какой - психогенной, эндогенной, соматогенной, реактивной, невротической, психотической, монополярной, биполярной, рекуррентной, атипичной? А может быть это вообще не депрессия, а неврастения или вторичные депрессивные симптомы, которые проявили себя на фоне длительно текущего тревожного невроза? Словом, во всем сегодня нужно тщательно и скрупулезно разбираться. Обращаться вам следует к врачу-психотерапевту, а при его отсутствии - к врачу-психиатру.
Время создания: 05 Января 2018 17:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
У Вас занижена самооценка и зацикленность на негативных симптомах, что говорит об астено - депрессивном синдроме, скорее всего в рамках невротического расстройства. Чтобы уточнить степень Ваших психических нарушений и начать выходить из этого дискомфортного состояния, нужно очно обратиться за помощью к психотерапевту.
Время создания: 05 Января 2018 19:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подобное состояние поддается лечению, нужно не просто пить успокоительные, а начать полноценно лечиться, главным методом лечения является психотерапия, в дополнении к которой в некоторых случаях имеет смысл прием лекарств. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните приводить себя в порядок.
Время создания: 05 Января 2018 19:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия алкоголизации - депрессия. Вы бросили пить, не пролечились и болезнь Вас поглощает все больше и больше.
Выход - очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и хорошо полечиться. Это лечится.
Время создания: 05 Января 2018 19:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 05 Января 2018 21:36
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Светлана! Ваш сын сделал для Вас то, что, порой, не по силам многим наркологам, психиатрам, психотерапевтам и психологам - может быть, сам не понимая этого, он вернул Вас к полноценной жизни, дал Вам шанс начать всё заново. Не упускайте этот шанс! Вы стали красивой непьющей женщиной, продолжайте совершенствовать себя! Путешествуйте, учите языки, растите в профессиональной сфере! Сейчас перед Вами - весь мир, в будущем - встреча с тем человеком, который Вас полюбит, и которого полюбите Вы! Вот это всё - на одной чаше весов. А на другой - пиво и отчаянные слова сына: "Алкашка!.." Вам снова нужно сделать выбор. Выбор - куда идти.
Время создания: 06 Января 2018 12:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 06 Января 2018 17:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84