ФЕНАЗЕПАМ И ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ

№1001789 Феназепам и пассивное курение
Леонид Муж., 20 лет. Волгодонск
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Прошу прощения, что задал уже кучу вопросов, причем обрывочных.
Я уже спрашивал ранее про то, может ли феназепам вызвать токсическую энцефалопатию в дозировке 0,125-0,5 мг в течение четырех месяцев.
Вчера вечером я вдруг вспомнил, что во время того приема со мной произошел дурацкий случай-я находился за столом на улице в одной компании, и чувствовал странный запах в течение около десяти минут. Потом только понял, что это была трава, как оказалось марихуана. Человек сидел рядом. Я еще удивился тогда, что стал чуть более веселым... Но не более, где-то через полчаса-час я об этом даже не задумывался, никаких приступов, галлюцинаций, желания уснуть и прочего точно не было. Тяги к наркотикам нет вообще.
Вопрос такой, могло ли это пассивное курение вызвать необратимое поражение мозга, тем более вкупе с феназепом? Иногда замечаю, что могу не сразу что-то вспомнить, но обычно либо сразу вспоминаю, либо секунд через 10-15. Что мне теперь делать? Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не могло пассивное курение вызвать никаких необратимых изменений в мозгу, все то Вы описываете является проявлением тревоги, при тревоге всегда нарушается внимание и возникает ощущение, что мозг хуже работает. Но стоит вылечить тревогу и все восстанавливается.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Никакого необходимого поражения мозга у вас нет и быть не может! Начинайте решать проблему тревожного расстройства!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не могло. А навязчивой симптоматикой, которую вы упорно демонстрируете, создавая массу однотипных постов на этом сайте, занимается очный врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Энцефалопатию - нет. Зависимость, да. Одно из проявлений зависимости, это снижение памяти, заторможенность.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Полагаю, ответ Вам известен (не могло). Полагаю, вопросы на форуме становятся для Вас навязчивым ритуалом. Мне и моим коллегам, я думаю, совершенно не лень на них отвечать (хоть ещё 50 раз), но вот только не продуктивно всё это, для Вас никакой пользы, а хочется Вам помочь по-настоящему. Ещё раз подчеркну, Ваша главная проблема - тревога и мнительность. С ними надо бороться! Обратитесь очно к психотерапевту!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не может. Главная проблема - внутри вашей головы. Работайте с врачом-психотерапевтом в плане своей тревоги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.