БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ТРУДНО ДЫШАТЬ С СЕРДЦЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО

№1002311 Боль в области сердца и трудно дышать с сердцем все нормально
Ольга Жен., 60 лет. РБ Хойники
Уже несколько лет в период осень-зима-весна начинаются боли в области сердца и трудно дышать , временами в горле ком. Терапевт приписал «адаптол» вроде помогает. Что делать дальше?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, желательна консультация очного психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если помогает этот препарат, то нужно исключить невротическую природу Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с психиатром или врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Не пить БАД адаптол, опасно.
2. Идти на прием к врачу-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные симптомы имеют невротическую природу, методом лечения неврозов является психотерапия. Лекарствами вылечить невроз невозможно. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту, это излечимо.