У МЕНЯ НЕ ТА ОРИЕНТАЦИЯ

№1003153 У меня не та ориентация
Ольга Жен., 22 лет. Москва
Дело в том, что я боюсь, могу быть не той ориентации.Однажды летом в 2014 ни с того ни с сего я внезапно подумала: А в друг я лесбиянка? И с тех пор я начала реально бояться этого. С каждым днем мой страх все нарастал и нарастал. И мне просто страшно жить. У меня часто бывает, что от страха я думаю: Только бы не возбудиться, однако это именно и начинает происходить, и я начинаю пугаться еще больше, хотя если хотя бы немного успокоиться, то я перестаю возбуждаться. Однажды со мной был случай, при воспоминании о котором меня бросает в дрожь. Это было примерно в 2016-17 году. Мне нужно было сшить брюки в ателье. И швее нужно было что-то поправить в паховой области. Я помню, как ужасно испугалась тогда. И я опять начала думать: Только бы не возбудиться, хотя эти мысли лишь вызвали обратный эффект. Но хуже всего все-таки не это. А то, что спустя какое-то время я начала испытывать легкий оргазм (ну, или что-то вроде этого). Причем, он начал испытываться именно из-за мыслей, что ли. То есть я думала (точнее, я не сознательно думала, а оно само как-то получалось) об ощущении очень близком к нему и это ощущение каким-то образом материализовывалось. Наверное, это звучит слишком сложно и как попытка оправдать себя. Но возможна ли такая реакция организма из-за страха или это все-таки я пытаюсь себя оправдать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, ориентацию не меняют "вдруг", ее человек приобретает еще в утробе матери, и рождается уже с четкой гендерной идентичностью. А те реакции пубертатного возраста, испытывали практически все ваши ровесники!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я не знаю, Ольга, в чем Вам надо оправдываться и перед кем, но пока в описании Ваших симптомов не вижу ничего, кроме навязчивого невроза. Я Вам рекомендую разобрать поподробнее все Ваши страхи (в какой ситуации они возникают, когда эта мысль возникла впервые, какова тогда была Ваша жизненная ситуация и т. д.) с психотерапевтом в очном порядке. Тогда картина уже окончательно прояснится, и будет ясно, что с этим делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для лесбиянок мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется выйти замуж за мужчину - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.