СТРАХ ЧТО ЭТО НЕ НЕВРОЗ

№1004446 Страх что это не невроз
Энн Жен., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.02.2018 22:35
Здравствуйте , у меня постоянно неприятные непонятные ощущения, и мне все время кажется что это какое то серьезное психологическое отклонение. Я занимаюсь с психотерапевтом кпт уже несколько месяцев, замечаю некоторые изменения, но иногда малейшая ситуация меня выводит из себя. Недавно я прорабатывала свой страх поездки одной на метро, я это сделала но испытала жуткий стрес , через несколько дней у меня стала жудкая агрессия и я прям взрывалась на близких. После этого вернулась деперсонализация , сейчас меня мучают просто непонятные ощущения, я пытаюсь все записыввать но даже когда я их пишу мне кажется что я описываю совсем не то. Словами вобще мне это очень трудно сделать, с психотерапевтом сейчас нет возможности встретится, тк я уехала на 2 месяца. Сейчас у меня возникают страхи что я вобще лечусь не от того( диагноз мне поставили тревожно фобическое расстройство ) попытаюсь описать ощущения- мысли текут потоком я в них путаюсь и будто на несколько секунд выпадаю куда то, я себя не чувствую целостно , едино с телом, ощущение что я прям ощущаю процесс мышления, еще бывает приходят неприятные мысли вместе с ощущениями и я вобще не понимаю зачем жизнь нужна, хотя я очень хочу жить, бывает утром встаю и не пойму чем мне заняться и стаю думаю, до момента пока просто уже заставляю хоть чем то заняться, непонимание вобще того что творится с моим сознанием, при этом испытываю неприятные ощущения и боли в голове даже чувство онимения лица, в эти моменты мне трудно слово сказать, еще ощущение что часть моего сознания уже сошла с ума а маленькая часть которая еще соображает наблюдает за этим, короче реально не могу описать этого чувствую себя психически больной! Я вроде все соображаю но как то не так. Когда это состояние отпускает , у меня все хорошо, и есть планы и тд, но мучает страх что это хана мне уже.Раньше я описывала врачу но это была деперсонализация, а сейчас появилась вот такая чушь. По приезду я естественно побегу к врачу, но в переди еще два месяца, уважаемые эксперты, подскажите что это? Как вобще для себя понять где грань , схожу я с ума или нет. Еще в эти моменты почти не получается делать техники , которые мне сказал врач делать при деперсонализации .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Походу, вам нужно просто сменить своего лечащего врача, если за несколько месяцев совместной работы с ним, вы так и не продвинулись к выздоровлению ни на шаг. Какие уж там техники, когда "буйно цветет" установочная тревога, которую так и не удалось купировать!
Время создания: 08 Февраля 2018 07:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, за такой период времени лечения можно было добиться больших результатов в лечении и научиться самопомощи при таких состояниях. Возможно стоить сменить врача.
Время создания: 08 Февраля 2018 08:23
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
За те два месяца, что у вас есть, можно вполне решить проблему своего тревожного расстройства. Для этого только нужно обратиться к толковому специалисту. 
Прежняя работа, занявшая несколько месяцев, - это нужно признать, - оказалась неэффективной. 
А все ваши страхи, агрессивные вспышки и другие неприятные ощущения - это ваш невроз. 
Время создания: 08 Февраля 2018 08:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Энн!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Февраля 2018 16:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85