СТРАХ ЧТО ЭТО НЕ НЕВРОЗ

№1004446 Страх что это не невроз
Энн Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте , у меня постоянно неприятные непонятные ощущения, и мне все время кажется что это какое то серьезное психологическое отклонение. Я занимаюсь с психотерапевтом кпт уже несколько месяцев, замечаю некоторые изменения, но иногда малейшая ситуация меня выводит из себя. Недавно я прорабатывала свой страх поездки одной на метро, я это сделала но испытала жуткий стрес , через несколько дней у меня стала жудкая агрессия и я прям взрывалась на близких. После этого вернулась деперсонализация , сейчас меня мучают просто непонятные ощущения, я пытаюсь все записыввать но даже когда я их пишу мне кажется что я описываю совсем не то. Словами вобще мне это очень трудно сделать, с психотерапевтом сейчас нет возможности встретится, тк я уехала на 2 месяца. Сейчас у меня возникают страхи что я вобще лечусь не от того( диагноз мне поставили тревожно фобическое расстройство ) попытаюсь описать ощущения- мысли текут потоком я в них путаюсь и будто на несколько секунд выпадаю куда то, я себя не чувствую целостно , едино с телом, ощущение что я прям ощущаю процесс мышления, еще бывает приходят неприятные мысли вместе с ощущениями и я вобще не понимаю зачем жизнь нужна, хотя я очень хочу жить, бывает утром встаю и не пойму чем мне заняться и стаю думаю, до момента пока просто уже заставляю хоть чем то заняться, непонимание вобще того что творится с моим сознанием, при этом испытываю неприятные ощущения и боли в голове даже чувство онимения лица, в эти моменты мне трудно слово сказать, еще ощущение что часть моего сознания уже сошла с ума а маленькая часть которая еще соображает наблюдает за этим, короче реально не могу описать этого чувствую себя психически больной! Я вроде все соображаю но как то не так. Когда это состояние отпускает , у меня все хорошо, и есть планы и тд, но мучает страх что это хана мне уже.Раньше я описывала врачу но это была деперсонализация, а сейчас появилась вот такая чушь. По приезду я естественно побегу к врачу, но в переди еще два месяца, уважаемые эксперты, подскажите что это? Как вобще для себя понять где грань , схожу я с ума или нет. Еще в эти моменты почти не получается делать техники , которые мне сказал врач делать при деперсонализации .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Походу, вам нужно просто сменить своего лечащего врача, если за несколько месяцев совместной работы с ним, вы так и не продвинулись к выздоровлению ни на шаг. Какие уж там техники, когда "буйно цветет" установочная тревога, которую так и не удалось купировать!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, за такой период времени лечения можно было добиться больших результатов в лечении и научиться самопомощи при таких состояниях. Возможно стоить сменить врача.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
За те два месяца, что у вас есть, можно вполне решить проблему своего тревожного расстройства. Для этого только нужно обратиться к толковому специалисту.
Прежняя работа, занявшая несколько месяцев, - это нужно признать, - оказалась неэффективной.
А все ваши страхи, агрессивные вспышки и другие неприятные ощущения - это ваш невроз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Энн!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.