ПРИЁМ ЛЕКАРСТВ

№1018502 приём лекарств
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
Зарегистрированный пользователь
14.06.2018 21:21
Я не могу понять почему она сказала принимать серенату по 100мг 1 раз в день последний этот месяц получается 3 месяца только и мезапам по 10мг 3 раза в день 2 месяца и потом бросить сразу без всякого снижения дозы,вы пишите что надо снижать дозу постепенно,а она сказала сразу ,а на счёт приезда к ней в августе она сказала хочешь приезжай ,хочешь нет,я так понял лечение окончено,я у неё спросил а если мне станет хуже когда она будет в отпуске она сказала сходишь к терапевту он выпишит мезапам на моменты когда будет плохо и приедешь снова,я хотел спросить если я счас начну сам потихоньку снимать дозу мезапама не 10мг принимать а по 5 мг 3 раза в день недельки две ,а серенату допью 3 месяц до конца по 100мг и понижу дозу по 50мг дней на десять ,мне больше не у кого спросить я живу в посёлке у нас психиатара нет приезжает один раз в месяц из другого района хочу к нему сходить спросить про отмену лекарст но он приедет только через 2 недели.Извините за назойливость но это всётаки моё здоровье и я за него переживаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 15 Июня 2018 07:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
За 3 месяца вылечиться невозможно, а если нет психотерапии, то прием лекарств затягивается не на один год. Если не устраивает работа местных врачей, то нужно поехать в большой город к квалифицированному специалисту. Переписка в интернете не приблизит Вас к здоровью.
Время создания: 15 Июня 2018 11:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Время создания: 15 Июня 2018 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Июня 2018 21:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (30)
Похожие вопросы, темы (10)
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 15.06.2018 07:22
всего 2 месяца попринимали и так похорошело после окончания приёма а во время приёма была груксть и апатия по утрам?
   
Игорь | (Тюмень) | 15.06.2018 21:09
Иван,а вы попробуйте поговорить с врачом об малых антидепрессантах типа азафен,прекрасный препарат,побочек почти нет
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 15.06.2018 12:02
так что мне делать пропить всю дозу 3 месяца и бросить так что ли или можно самому понижать дозу Вы же специалисты помогите
   
(Гость) Алексей (F41.1) 15.06.2018 13:42
Я не специалист в области медицины, но считаю что антидепрессант - это такой эдакий некий дикий зверь, которого нужно приручать первые две недели, он будет кусаться делать ещё хуже, а далее он будет защищать своего хозяина, но когда Вы захотите его выгнать, то он тоже сможет неплохо так покусать. Моё мнение: зверя нужно выпускать постепенно.

А вот чья была идея принимать антидепрессант ваша или вашего врача?
Ну и с другой стороны, если будете чувствовать синдром отмены, то снова употребите антидепрессант и постепенно снижайте дозировку, так называемой «лесенкой». Или разовое применение диазепама (это такой некий укротитель зверей) только часто принимать не нужно, а то этот укротитель поселится с вами, что и его сложновато будет прогнать, хотя укротителя можно прогнать более сильным зверем, ну там уже порочный круг получится 0
   
Игорь | (Тюмень) | 15.06.2018 14:11
У антидепрессанта нет синдрома отмены,но есть синдром рикошета,даже у венлафаксина нет как такового,потому что антидепрессанты не вмешиваются в гомеостаз организма.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 15.06.2018 15:11
Называйте как хотите, но люди после резкой отмены венлафаксина, трамадола, дулоксетина мучаются от озноба, прострелов током, нарушения координации (вплоть до падений), нистагма, тошноты, диареи, бессонницы, ажитации и т.д. У некоторых продолжается более месяца, о синдроме отмены дулоксетина на американских форумах можно почитать по тегам Eli Lilly cymbalta, в США довольно-таки распространенный препарат не уступающий по популярности золофту пфайзера. Помогает не хуже, а также обезболивает (естественно я такой сделал вывод начитавшись форумы). Также читал, что после резкой отмены может что-нибудь начать болеть, когда перед приёмом курса не болело. Возможно просто очень хорошо маскирует такой симптом, как боль. Также известны случаи, когда назначали венлафаксин/дулоксетина против болей от мигрени, миалгии, болей при диабетической полинейропатии, боли от артрозов и т.д. Ну а трамадол конечно показан при различных болях, т.к. анальгетик, но и СИОЗСН.
У меня при синдроме отнятия венлафаксина половой член болеть начал после мочеиспускания, обратился к урологу и дерматовенерологу, было обнаружено повышенная концентрация лейкоцитов, у дерматовенеролога всё нормально было, выписал антибиотик, начал принимать и прошло (боль значительно облегчалась, особенно после принятия антибиотика), наверное венлафаксин замаскировал боль от воспаления, что я даже и не подозревал, что имею воспаление.
Боль была режущей и сильной, особенно после мочеиспускания.

Но опять же всё индивидуально (кто-то и не заметит даже), я читал как девушка после постепенной отмены пароксетина мучалась наркомансками ломками, но конечно же - это и рядом не стоит с наркоманской ломкой, но по ощущениям невротиков, это не слабее наркоманской ломки 0 Они это так называют 0
   
"У меня при синдроме отнятия венлафаксина половой член болеть начал после мочеиспускания, обратился к урологу и дерматовенерологу, было обнаружено повышенная концентрация лейкоцитов, у дерматовенеролога всё нормально было, выписал антибиотик, начал принимать и прошло (боль значительно облегчалась, особенно после принятия антибиотика), наверное венлафаксин замаскировал боль от воспаления, что я даже и не подозревал, что имею воспаление.
Боль была режущей и сильной, особенно после мочеиспускания" - так себя проявляет острый уретрит или хламидиоз, а не мистический "синдром отмены" антидепрессанта.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 15.06.2018 15:43
Я подумал, что антидепрессант убрал боль (замаскировать), вот и не замечал заболевания. Я не говорю, что после отмены антидепрессантов будут писюны болеть.
Ну а может совпадение, обострение произошло на момент отнятия венлафаксина.
Кстати курс левофлоксацимина очень помог от острой боли.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 15.06.2018 15:40
И почему не вмешиваются? Например антидепрессант заблокировал насос обратного захвата, тараканы которые работают в мозге и следят за насосом и количеством серотонина, естественно это заметят и начнут давать меньше серотонина (они это замечают через недели две). И серотонина в организме не так много и не чешишься, не блюёшь, не срешься потом и другие побочные не беспокоят. Там какая-то нейропластика.
И я не утверждаю, а привожу теорию. Т.к. пока официальная теория не доказана, можно свои выдумывать 0
Вообще можно заблочить серотонин, чтобы тараканы, которые отвечают за уровень серотонина всячески его увеличивали, а потом резко убрать блокатор, в итоге серотонина очень много, отсюда опять чесотка, тошнота, ажитация, а также может выкинуть в гипоманию, т.к. серотонина очень много, и если верить, что количество серотонина влияет на настроение, то настроение должно улучшаться. Опять же теория, я не утверждаю и вообще не представляю как что там работает =)
   
Игорь | (Тюмень) | 15.06.2018 17:46
Потому что не вмешиваются,гомеостаз это изучать надо,я в подробности не вдавался,а синдром рикошета похож на синдром отмены,с одним но,при синдроме рикошета может резко вернуться прежняя симптоматика,да еще в усиленной форме(опять почему надо изучать нейрофизиологию),но это не физическая ломка,как при наркотической или бензодиазепиновой зависимости,когда организму нужно это вещество, чтоб он мог нормально функционировать на физическом уровне,типа как вода ему необходим данный препарат.Я объяснил только суть,подробности надо изучать,тогда не возникнет вопросов.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 15.06.2018 21:47
так что мне делать что посоветуете
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 16.06.2018 20:36
ну так что посоветуете врач в отпуске спросить не у кого подскажите не молчите как правильно отменять надо эти лекарства
   
Игорь | (Тюмень) | 16.06.2018 21:29
Иван я много раз отмял психотропные препараты и посоветовал бы вам мезапам раз в неделю отменять на 10 мг,то есть пьете серенату 100 и мезапам 10мг утро и вечер,затем через неделю только вечери потом через неделю убрать его совсем оставив серенату. Отмену серенаты делать когда уберете мезапам совсем.. По схеме 100мг пьете еще неделю после отмены мезапама,затем через неделю 50 мг,затем через неделю 25,потом совсем убрать,но во время отмены может проснуться симптоматика основного заболевания.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 16.06.2018 21:43
а можно утром и днём пить мезапам а вечером пропускать или перейти на 5 мг 3 раза в день на 10 дней потом бросить
   
Игорь | (Тюмень) | 16.06.2018 21:59
Можно утром и днем,а можно еще более медленную схему 10-10-5,через неделю 10-10,затем 10-5,затем 10 мг раз в сутки,затем 5 мг раз в сутки,затем совсем отменить,но торопиться здесь не стоит, если резко снижать дозу может быть синдром и отмены и рикошета,все-таки это транквилизатор.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 17.06.2018 09:07
я так понял сперва отменяем транквилизатор потом антидеприсаннт начинаем отменять или всё вместе можно начать отменять
   
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 13:29
Сначала лучше транквилизатор,потом после его отмены подождать недельку и отменять антидепрессант.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 17.06.2018 17:10
если я с час начну отменять транквилизатор то нормально хватит его пить 1 месяц и 5 дней пью а потом напишите как антидеприсант пить
   
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 17:28
Если схему отмены транквилизатора вы поняли,то антидепрессант отменяется спустя неделю после отмены транквилизатора,то есть отменили полностью транквилизатор,затем еще неделю 100 мг антидепрессанта,следующая неделя 50 мг,затем 25 мг,затем полная отмена. Если при отмене антидепрессанта станет проявляться симптоматика основного заболевания,то запомните на какой дозе это будет,возможно это будет поддерживающая доза на длительный период приема.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 17.06.2018 18:20
да меня сегодня что то накрыло опять ничего не хочу ни скем не разговариваю апатия какая то мне кажется лечение ничего не дало да паника и тревога прошла а вот настроение как не было так и нет
   
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 18:43
По этому поводу скажу только одно попробуйте поднять дозу серенаты на 50 мг и посмотреть недельку,если не поможет снизьте опять до ста,тогда нужно будет менять антидепрессант,наример на паксил или ципралекс,но это надо делать с очным врачом.(я имею ввиду замену, а поднять дозу попробуйте,ничего страшного не произойдет,тем более пока пьете еще мезапам).
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 17.06.2018 21:35
не, буду слезать с лекарств, и попробую сам наладить настроение, хватит этой химии, вы мне только помогите слезть с этих лекарств, если когда слезу потом прижмёт тогда обращусь , а пока я увидел как относятся в пнд даже о состоянии не спрашивают пей лекарства и всё свободен ,попробую сам справится главное тревога прошла и паника а остольное наладим
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 17.06.2018 21:41
и отменять транквилизатор эти дозы всё по недели пить 10-10-5 потом опять неделю 10-10 потом 10-5 тоже неделю потом 10мг опять неделю потом 5 мг неделю а можно дней по 5 и снижать или неделями снимать
   
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 22:29
Да все через неделю,последнюю неделю пьете 5 мг мезапама,затем неделю перекур(остаетесь чисто на серенате 100мг),затем каждую неделю дозу серенаты уменьшайте вдвое то есть получится 100-50-25-0.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 18.06.2018 21:11
я так понял и начал утром 10 днём 10 и вечером 5 потом 10 утром и 10 днём вечером вообще не принимаю потом 10 утром и 5 днём потом 10 только утром и потом 5 только утром всё я правильно понял
   
Игорь | (Тюмень) | 18.06.2018 21:25
Да все правильно,тут ничего сложного.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 18.06.2018 22:40
я буду писать как самочувствие у меня будет а как бы с вами связываться напрямую в контакте или однокласниках
   
Игорь | (Тюмень) | 18.06.2018 23:02
Пиши сюда в личные сообщения,я просто не состою не в одной из соц сети,по причине того что я вообще не люблю мертвое общение по переписке, а здесь мне нравится,я получаю полезную информацию и могу помочь советом иногда.Но я не врач,и могу только поделиться опытом.
   
иван | (Муж., 46 лет, Псков, Россия) | 21.06.2018 12:01
Игорь я с час принимаю мезапам утром 10 в обед 10 и вечером 5 а можно потом после того как попринимаю неделю я начну не 10утром и в обед 10 а утром 10 и в обед 5мг неделю так пить или надо неделю 10 утром и 10 в обед обязательно
   
Игорь | (Тюмень) | 21.06.2018 13:58
Если самочувствие будет нормальное можно и так.Здесь есть личные сообщения пиши в них,а то комментарии могут удалить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2018
21:19
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.04.2021
10:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.07.2018
15:41
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.04.2018
12:34
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
05.08.2018
10:13
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.07.2018
14:49
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.05.2018
13:01
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.05.2018
19:38
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.02.2016
10:25
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.10.2016
17:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0