НЕ МОГУ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ(

№1023957 Не могу сконцентрироваться(
Анфиса Жен., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте. Такая проблема, я не могу сконцентрироваться! Мысли убегают, иногда кажется , что это слабоумие... Дела из-за этого растягиваются, я похожа на ребенка, который сидит и не может состредоточиться, отвлекается на всякую ерунду. Это касается всего, учебы, работы, я просто не знаю что делать( Могу сказать, что я не переутомлена,наоборот я думаю из-за того, что мозги не напрягала давно, а теперь и не могу их напрячь. С чего мне начать? Норма ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Анфиса, это астенические черты, которые нельзя назвать нормой. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно, и поработайте над решением этой проблемы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не норма, не нужно страдать от того, что успешно лечится. Для этого нужно обратиться к психотерапевту, который разберется в Вашем состоянии и поможет вылечиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.