ТРЕВОЖНОСТЬ

№1028159 Тревожность
Виктория Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне психиатр назначил лечение от тревожности (невроза). Скажите, а когда примерно я начну чувствовать улучшения? Или транквилизаторы должны действовать моментально?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
А какого рода лечение назначил Вам врач? И при чем тут транквилизаторы, если основная терапия - это психологическая работа над собой. Эти препараты лишь немного успокаивают человека, но они не лечат невротические расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, приведите полную схему назначенного вам лечения, с указанием названия препаратов, их дозировок и кратности приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое именно лечение Вам назначено: название препаратов, дозы, схема приёма?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если  речь идет о неврозе, то вылечить его можно только работой с психотерапевтом. Лекарства могут быть лишь дополнением к психотерапии, но довольно часто можно обойтись без них. А вот без психотерапии обойтись не удастся.