СНОВА ПРО ПЕРЕХОД С ОДНОГО АД НА ДРУГОЙ.

№1034667 Снова про переход с одного АД на другой.
Анастасия Жен., 29 лет. Екатеринбург
Добрый день. Пропила я Амитриптилин даёт недели от 1/4 до 1/2 таблетки (25мг) два раза в день. Решили мне заменить на Эсциталопрам. Плюс прописали вместо Тералиджена Сонапакс. Вопрос: через сколько дней можно от Амитриптилина переходить на Эсциталопрам? И совместим ли Карбамазепин с Сонапаксом и Эсциталопрамом? Врач сказала, что трёх дней перерыва будет достаточно. Про карбамазепин ничего не сказала ....
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переходить можно сразу. Смысла выжидать  нет. Препараты совместимы. Если речь идет о паническом расстройстве, то тактика лечения неправильная. Панические атаки можно вылечить только психотерапией, а не лекарствами. В некоторых случаях в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Если хотите реальных результатов, то смените психиатра на врача психотерапевта и начинайте лечиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На такой гомеопатической дозе эффект от амитриптилина никак проявиться не мог. Можно переходить к замене препарата сразу.
Кроме того, паническое расстройство психотропные лекарствами не вылечить. Нужна внутренняя психологическая работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Переходить можно сразу, и на рекомендованную дозировку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!Лечение проблемы, которая называется панические атаки  только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.