ВОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

№103494 Волнительные воспоминания
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! У меня недавно(примерно год назад)появилась такая
проблема(очень сложно сформулировать!)в совершенно различные моменты,
не связанные друг с другом и причем они могут каждый раз быть разными,
я как будто что-то вспоминаю, но что это понять не могу,
то ли какая-то музыка...не знаю что, какой-то голос, но я не могу
разобрать ни слова. И в такие моменты меня захватывает такой страх,
такое волнение, что я не могу пошевелиться. Замирает сердце и тяжело
дышать! Отходит обычно быстро, в течении минуты. К врачу идти боюсь,
боюсь получить нехороший диагноз, который может запретить определенную
работу. Прошу, скажите что это может быть!
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Екатерина, то, что Вы описываете, очень похоже на парапсихологический феномен дежа вью, описанию которого Ваш покорный слуга посвятил специальную статью в выпушенной мною в 2007 году "Большой энциклопедии парапсихологии". Я не уверен, Екатерина, что за этим скрывается что-либо серьезное для Вашего здоровья.

С уважением, проф. А. Панасюк

P.S. Об упомянутой книге, Екатерина, Вы можете узнать на моем сайте www.pan-alex-u.ru - на первой странице там выставлены все мои книги; может быть, подберете себе еще что-либо для души или для дела.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить формирование невроза. Требуется очная консультация, которая прояснит ситуацию. Следует очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. До этого - это лишь гадания на кофейной гуще.