ПОЯВИЛАСЬ АГРЕССИЯ.

№1038432 Появилась агрессия.
Борис Муж., 34 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте. У меня мягкий, уступчивый характер, я редко конфликтую. Мне жена часто капает на нервы, что я не такой и зарплата маленькая, работаю библиотекарем, сравнивает меня с разными людьми, постоянно критикует. К нам зашли в гости родственники, сообщили о покупке нового дома, позвали на новоселье, жена сказала о том, что я такой дом никогда не смогу купить, сильно напрягся и нечайно опрокинул стакан с соком и залил рубашку родственника, тут мне мой родственник стал припоминать все мои неловкости и стал упрекать, я налетел на него, мы подрались.
На следующий день я проснулся в хорошем настроении, хоть и фингал под глазом был, принялся за ремонт микроволновой печи (предварительно посмотрел на ютубе), но когда собрал, то она перестала совсем работать, а раньше работала, но слабо. Жена снова стала меня упрекать, я ударил её в челюсть и она упала. А я сразу же услышал сирену милицейскую и спрыгнул со второго этажа в сугроб и побежал на работу, а потом вызвал милицию в квартиру, начал биться об дубовую полку, чтобы были побои и сказал милиции, что на нас напал грабитель, ударил жену и избил меня, сказал им, что спрыгнул из окна и убежал на работу. Мне поверили, т.к. я и мухи не обижу, с детства такой. Жена ничего не помнит.

Мне раньше говорили, что у меня невроз, могли ли такая агрессия появиться из-за невроза? Или это какое-то более серьёзное психическое нарушение?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего описания невозможно понять, было ли это осознанным поведением или же проявлением болезни.  Если будет уголовное дело и назначена судебно-психиатрическая экспертиза, то эксперты будут выяснять есть ли у Вас психическое расстройство или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть не только расстройство личности, но и его характерологические особенности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На невроз не похоже. Скорее всего, либо особенность характера, либо личностное расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что тут уже речь может идти не о неврозе, а о расстройстве личности.