ТРУДНО ОТОРВАТЬСЯ ОТ ДОМА

№1048981 трудно оторваться от дома
андрей Муж., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я задавал вопрос ранее, но хочу еще раз описать мою ситуацию.Я последние 10 лет живу с мамой и бабушкой, с мамой мы все время вместе смотрим телевизор, обсуждаем передачи, фильмы, политику, в общем очень близки и в полной гармонии, я раньше, лет 5 назад, активно искал девушек, но все неудачно и понял что дома спокойнее и теплее, но недавно встретил прекрасную заботливую, добрую девушку, она очень хочет жить вместе, замуж и мы решили жить вместе, но у меня постоянная грусть по тому образу жизни, который был, я переживаю что не смогу больше смотреть телевизор с мамой, обсуждать что-то, спать до часу дня в выходные и переживаю, что мама часто грустит, представляя что я уеду куда-то жить, я волнуюсь за нее, что ей будет тоскливо и может здоровье испортиться, но в тоже время с девушкой мне хорошо, интересно, планировать будующее, положительные эмоции, она понимающая и добрая.В общем когда я с мамой, то скучаю по девушке, а когда с девушкой скучаю по дому, переживаю за маму. И это не дает радоваться жизни.Помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы до сих пор, судя по всему, так и не встретились со специалистом-психологом или психотерапевтом, как консультанты сайта это рекомендовали вам ранее?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как Вам уже рекомендовали, необходима работа над собой под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не сможете прожить полную жизнь, если запрете себя дома с родными. Вы так же можете наладить такие же отношения и с девушкой. В Вашей жизни появится новый человечек, ребенок, который займет много места в Вашей жизни. Вы будете передавать ему то тепло, заботу которую получали от своих близких. Нет, я не призываю забыть их, обязательно контактируйте с ними, поддерживайте отношения, общайтесь, ходите в гости. Но, стройте свою жизнь, свою ячейку, продолжайте традиции своей семьи в новом формате.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ели Вы ге решили свою проблему до сих пор, не смотря на рекомендации специалистов, то она так и будет висеть над Вами. Найдите возможности поработать над данным вопросом с психологом или психотерапевтом. Можно по видеосвязи.