F21.3

№1049216 F21.3
Владимир Муж., 23 лет. Россия Москва
Так получилось что я получил этот диагноз
Я знаю что он ложный, у меня просто невротический характер отроду
И в тот момент я не знал как иначе избежать военкомата

Сейчас мой невроз основывается на этом диагнозе, на страхе о том что о нём узнают другие

Конечно я могу рационально все объяснить, на разве это кто-то будет слушать?

К примеру не получается устроиться работать курьером, то ли из-за отсутствия опыта и конкуренции, то ли то что меня пробивают по базе и узнают о диагнозе

Хочу стать массажистом, быть полезным другим людям, но вот мысли о том обстоятельстве в которое я попал наполняют моё сердце болью

Про какое-либо будущее вообще боязно говорить, там ведь все эти данные реально могут оказаться в общем доступе
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В чем заключается Ваш вопрос консультантам?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поступление, учеба и получение диплома - не запрещены. Работа массажистом - тоже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ложные психиатрические диагнозы, если таковые имеют место действительно, в цивилизованном обществе принято снимать, проходя для этих целей независимое психиатрическое освидетельствование консилиумом врачей-психиатров.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С данным диагнозом работать в области медицины будет нельзя. Если диагноз ошибочный, то его нужно снять, пройдя повторную врачебную комиссию в областном ПНД.