ЗАДЕРЖКА МОЧИ НА ФОНЕ ПРИЕМА АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1060354 Задержка мочи на фоне приема антидепрессантов
Евгения Жен., 34 лет. Орел
Здравствуйте, поставили диагноз тревожное расстройство и назначили антидепрессанты, на фоне этого появилась задержка мочеиспускания,
Постоянные позывы мочеиспускания но по факту выходит несколько капель а порой 30-50 мл
И после похода в туалет позывы не прекращаются
как с этим справляться и как скоро нормализуется мочеиспускание?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если назначены трициклические антидепрессанты (например амитриптиллин, кломипрамин), то они имеют возможное побочное действие- задержку мочи, поможет только полная отмена препарата и назначение антидепрессантов из других фармакологических групп. Если они вообще нужны.... тк тревожное расстройство лечится психотерапией, а лекарства назначаются в редких случаях лишь как возможное дополнение к психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какие препараты вы принимаете, в какой дозировке, и как долго?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это у какого специалиста Вы получаете ТАКОЕ лечение тревоги?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Оч странное "лечение" Вы получаете. Исключите из употребления трамадол и проверьте МПС у уролога.