ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ОТ ПРЕПАРАТОВ

№1060797 побочные явления от препаратов
надежда Жен., 60 лет. белгород
Здравствуйте.Мне назначил психотерапевт серлифт 50мг.и стрезам 2 т в день.Самочувствие резко ухудшилось.Очень сильно стало давить на уши с тошнотой.Врач ничего определенного не говорит.Возможно.что эти симптомы появились от препаратов?И как их снять?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вполне возможна такая связь. Серлифт сразу по 50 мг. не назначают. Стрезам - не очень подходит для терапии прикрытия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда!
Серлифт начинают принимать с 1/4 таблетки, 1 раз в день. Через 5 дней дозировку повышают до 1/2 таблетки, еще через 5 дней - 3/4 таблетки, и спустя 5 дней, начинают принимать целую таблетку. Так же плавно, препарат и отменяют. А для терапии "прикрытия", лучше использовать Атаракс, Альпразолам или Грандаксин.